Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.05.2019 Общество

Вопросы развития микрорайона ПЗ власти Вологды обсудили с жителями микрорайона

Вопросы развития микрорайона ПЗ власти Вологды обсудили с жителями микрорайона

Очередная мобильная приемная городской администрации прошла в детском музыкальном театре «Софит» накануне. На встречу с Мэром Вологды Сергеем Воропановым пришли десятки жителей, чтобы обсудить актуальные вопросы развития микрорайона ПЗ.

В этом году при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова Вологда вошла в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего будет отремонтировано 9 участков дорог, в том числе ул. Гагарина - от Петина до Окружного шоссе. Заменят не только дорожное полотно, но и обновят прилегающие тротуары, установят бордюрный камень.

DSC_4688-1_cr.jpg
Подпись к фото

Эти работы затронут и озеленение города: в планах кронировать или спилить порядка 500 старых деревьев, включая те, что находятся вблизи проезжей части и учреждений образования.

«Меня беспокоит улица около школы № 22 и близлежащего детского сада. Там очень наклонены деревья к дороге, из-за них не видно фонарей, и на этом участке постоянно темно», - говорит вологжанин.

Мэр Вологды Сергей Воропанов пообещал проработать этот вопрос и кронировать деревья, чтобы они не мешали освещению улицы. Если у подхода к учреждениям образования светильники нужно лишь открыть, то на переходе через железнодорожные пути фонарей вообще нет.

«К нам поступают сообщения от жителей по поводу неосвещенного перехода через железную дорогу в районе ул. Ильюшина. Жалуются на неосвещенность, действительно, в темное время там проходить небезопасно, и жалуются на само качество перехода, поэтому надо на это обратить внимание», - говорит представитель Общественного совета Вологды Михаил Громов.

DSC_4753.JPG

За 1,5 часа встречи удалось обсудить вопросы благоустройства, работы общественного транспорта, качества воды, ремонта общественных пространств. Особое внимание уделили работе поликлиники № 4: вологжане хотят видеть в микрорайоне отдельную от взрослой детскую поликлинику, а около существующей - организовать логистику парковки машин. Все вопросы взяты на контроль. На индивидуальные вопросы вологжан ответили руководители профильных департаментов и управлений на консультациях.

«Считаю, встреча получилась результативная. Такие приемные очень помогают жителям, решают проблемы сразу, потому что Сергей Воропанов сразу же дает указания своим помощникам разобраться с той или иной проблемой», - отметил председатель комитета ТОС «ПЗ» Андрей Подъяков.

«Сейчас мы строим тракт водоподачи для безопасности водообеспечения города и повышения качества воды, проводим ремонт химреагентного хозяйства. О всех программах, которые проводятся в нашем городе, масштабных стройках сегодня рассказали жителям и постарались ответить на вопросы, каждый вопрос взят на контроль. Задачи, которые поставили перед нами жители, будут решены», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Встреча жителей с городскими властями прошла уже в 7-й раз в этом году. Подобные информационные мобильные приемные состоялись в 5-м и 6-м микрорайонах, Водниках и Тепличном, Ленинградской и Лукьяново. Встречи будут организованы и в других частях города.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
03.03.2023 17:21

Мобильные приемные в учебных заведениях проводит активная молодежь Вологды

Первая мобильная приемная Молодёжной администрации города прошла в школе № 11. С нее стартует целый цикл встреч со школьниками, студентами, представителями работающей молодежи, которые будут проходить в течение всего года.
30.11.2022 14:16

Вологжанам рассказали, как им обратиться к узким специалистам в поликлиниках не своего микрорайона

Выездная мобильная приемная Администрации города состоялась накануне в ДК льнокомбината. На ней присутствовали жители 5-го и 6-го микрорайонов. Они задавали свои вопросы Мэру Вологды Сергею Воропанову и начальникам департаментов и управлений Администрации.
14.04.2022 13:48

Вопрос с созданием медицинского кабинета в детском саду № 80 проработают власти Вологды

Соответствующее поручение дал Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе встречи с жителями Лосты, где накануне вечером прошла Мобильная приемная городских властей. Вологжане интересовались проблемами в сферах здравоохранения, благоустройства и безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×