Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.12.2018 Общество

Новая ледовая арена в Вологде может стать частью крупного спортивного комплекса

Новая ледовая арена в Вологде может стать частью крупного спортивного комплекса

На сайте Администрации города продолжается голосование за выбор места строительства будущей Ледовой арены. На сегодня отдано более 3 тыс. голосов. Выразить свое мнение можно до 17 часов 25 декабря. Вологжане могут выбрать один из четырех вариантов.

Лидирующую позицию на сегодня занимает пересечение улицы Конева с улицей Архангельской - за этот вариант отдано более 1200 голосов. На втором месте рейтинга - новый вариант вблизи Осановской рощи - более 1100 голосов. Третье место у площадки на улице Конева рядом с СКК «Вологда» - порядка 600 голосов. Завершает рейтинг площадка в строящемся III Южном микрорайоне.

Напомним, 19 декабря голосование обнулилось, так как появился четвертый вариант. Возвести Ледовый дворец на ул. Ярославской вблизи Осановской рощи предложили ветераны. Губернатор области Олег Кувшинников на встрече с активом центра «Забота» одобрил эту инициативу. Городские власти провели обследование территории, подобрали земельный участок.

«Объект предлагается разместить за административным зданием «Макси» на ул. Ярославской. Неподалеку располагается стадион «Локомотив». Таким образом, если появится Ледовая арена, здесь может получится единый спорткомплекс по зимним видам спорта. При этом он станет круглогодичным, так как новая арена будет крытой. Добавлю также, что место под строительство выбрано на пустыре, поэтому Осановская роща ни в коем случае не пострадает. Это будет место отдыха и спорта для жителей Бывалово и всего города», - пояснил заместитель начальника Департамента градостроительства Вологды Александр Борисовский.

Добавим, на реализацию проекта выделено федеральное финансирование в объеме 250 млн рублей. Этого удалось достичь благодаря взаимодействию Губернатора области Олега Кувшинникова с Минспорта РФ. Софинансирование из бюджета региона составит 150 млн рублей. Возвести спортивное сооружение планируется до 2021 года.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
20.01.2023 14:46

Ледовый дворец на улице Поэта Романова в Вологде откроют 17 февраля

Строительные работы в ледовом дворце завершены. Официальное открытие спортивного объекта согласовали сегодня Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда на «ВологдАрену».
26.10.2022 10:23

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде

В течение двух недель рабочие будут монтировать хоккейный борт вокруг ледового поля. Уже собран отсек для игроков.
06.10.2022 16:37

Забор возле ледового дворца в Вологде временный и не помешает спортсменам

Возведение забора, перекрывающего лыжную трассу, которую обещали сохранить, вызвало беспокойство у вологжан, особенно у родителей юных лыжников. Однако в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области заверили, что оснований для паники нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×