Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.10.2022 Спорт

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде Фото: vk.com/vityaz_vologda

В течение двух недель рабочие будут монтировать хоккейный борт вокруг ледового поля. Уже собран отсек для игроков.

«Двойной комбинированный хоккейный борт с размером поля 60 на 28 метров и радиусом закругления 8,5 метра. Защитное ограждение — амортизирующее, без стоек, по всему периметру хоккейного борта, за исключением месторасположения отсеков игроков. Защитные ограждения из акрила, установленные на борте, отклоняются и смягчают удар при силовом контакте с хоккеистом», — рассказывают в подрядной организации.

Всё спортивное оборудование сертифицировано в РФ и соответствует требованиям действующего регламента проведения игр по хоккею с шайбой, утвержденного Международной федерацией хоккея (IIHF) и Континентальной хоккейной лигой (КХЛ).

Общая площадь трехэтажного здания — более 9 тысяч кв. метров. На первом этаже, помимо зала с ледовым полем, разместятся шесть раздевалок и кардиозона. Второй этаж спроектирован под тренажерный зал площадью 400 кв. метров с панорамными окнами. Также там будет небольшой зал для разминки, кафе и VIP-зона для зрителей. Третий этаж — технический.

Добавим, что ледовый комплекс «ВологдАрена» строится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Объект сдадут в этом году. К 2023 году рядом с ледовой ареной появится ФОК «Золотая шайба».

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×