Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

05.04.2018 Общество

Продукцию молочной кухни вологжане получают теперь и в центре города

Продукцию молочной кухни вологжане получают теперь и в центре города

Дополнительный пункт выдачи открылся в аптеке № 1 на ул. Ленина, 1. Теперь творожки, кефиры и йогурты для малышей в шаговой доступности и для жителей центрального района областной столицы. География становится шире, так как выросло и число получателей полезной продукции для малышей. Напомним, по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова, мера поддержки действует теперь для малышей в возрасте до 2,5 лет.

С марта новые пункты Центра социального питания начали работать в Тепличном мкр, на улице Конева и Пугачева. Продолжают получать творожки родители и на Псковской, 7. Теперь продукция стала еще доступнее.

«Очень нравится вся молочная продукция. Правда, ездить за ней приходилось на Пугачева – это был ближайший пункт выдачи. Теперь можем спокойно прямо с коляской на прогулке забирать йогурты и кефирчики, так как окно выдачи в шаговой доступности и ездить на автобусе не нужно», – рассказала мама четырех детей Ольга Попова.

Во всех пунктах выдачи продукция хранится в соответствии с санитарными нормами и выдается в отдельном окне. Напомним, получить продукцию детской молочной кухни могут многодетные малообеспеченные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами, которые не посещают детский сад.

«Проанализировав адреса получателей продукции детской молочной кухни и просьбы родителей, мы обратились к городским властям. Благодаря городской администрации была достигнута договоренность с ООО «Вологдафарм», на базе которого сегодня и открылся дополнительный пункт выдачи», – рассказала директор молочной кухни Вологды Яна Фадеенко.

Сейчас руководство молочной кухни Вологде оповещает вологжан, которые уже получают бесплатно их продукцию, об открытии нового пункта выдачи. Бюджетных затрат для этого не потребовалось. «Разрастаться» молочная кухня смогла себе позволить за счет эффективной реализации продукта «Лакт-элит». Сейчас его поставляют в десятки школ и детских садов, а также в ряд торговых сетей.

«За счет увеличения объемов производства и продаж удалось снизить себестоимость производства продукции молочной кухни, а также увеличить число вологжан, получающих продукцию муниципальной молочной кухни на 40 %. Продукция востребована среди многодетных семей, а так же в школах и детских садах. Поэтому было решено создать несколько пунктов выдачи в разных районах города», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Талон на получение молочной продукции можно оформить в Управлении образования на Козленской, 6.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
24.08.2022 16:44

Руководство молочной кухни Вологды планирует полностью перейти на импортозамещение

Такие намерения озвучила директор Центра социального питания Яна Фадеенко. Сейчас всего один шаг отделяет молочную кухню от полного отказа от западных поставок.
10.06.2022 08:19

Продукцию Центра социального питания города Вологды отметили Золотым знаком качества

47-й конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» проходил в Москве в период с 10 января по 7 июня. По итогам конкурса «Золотым знаком качества» отмечена работа по организации детского питания Центра социального питания Вологды, а также производимый этим учреждением кисломолочный продукт «Лакт-элит».
07.04.2022 17:49

Более 4 тысяч единиц продукции выпускает за смену Детская молочная кухня Вологды

С 1 апреля темпы производства выросли на 15 %. О натуральной продукции для детей, полезных свойствах и способах бесплатного получения творожков и йогуртов рассказала сегодня заведующая Молочной кухней Екатерина Блинцова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×