Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

23.01.2024 Общество

Вологжане могут оценить строительство школ и больниц с помощью QR-кода

Вологжане могут оценить строительство школ и больниц с помощью QR-кода Фото: xiaomi-pro.ru

Жители России через QR-коды могут оценить состояние школ, больниц и других социальных значимых объектов, которые строятся в рамках нацпроектов. В том числе дать оценку могут и жители Вологды.

В Вологодской области QR-коды размещены на всех 48 социально значимых объектах строительства, реконструкции, модернизации и капитального ремонта, реализованных в 2023 году. Носители с QR-кодом установлены в том числе в Вологде. Всего в 2023 году получено 135 отзывов вологжан о строительстве и работе социально значимых объектов, из них 76 % — положительные, 10 % — нейтральные и 14 % — отрицательные.

При сканировании QR-кода пользователь попадает на страницу анкеты конкретного объекта, размещенную на сайте «Национальныепроекты.рф». Там он оставляет анонимную обратную связь о качестве строительства объекта или удовлетворенности его работой, выбирая один из трех эмодзи для обозначения своего ответа на предложенные в анкете вопросы.

«В день поступления негативный отзыв направляется в проектный офис региона, на территории которого построен или строится объект. Это происходит сразу после того, как отзыв прошел премодерацию (проверку на предмет ненормативной лексики, оскорбительных высказываний и так далее). Срок проработки проблемы регламентирован и не превышает 20 рабочих дней», — сообщили «Известиям» в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.

Подчеркивается, что ранее в качестве каналов обратной связи использовались только социологические опросы населения. QR-коды стали дополнительным каналом. Они позволяют получить более точечную оценку о выполнении работ в рамках нацпроектов, выявлять типовые проблемы и предупреждать их возникновение в дальнейшем.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.04.2024 17:20

Вологодский завод металлоконструкций познакомился с основами бережливого производства

Команда предприятия прошла первый этап обучения основам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Компания вошла в число участников проекта в феврале 2024 года.
13.03.2024 16:09

Компания из Вологды повторно получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Второе поручительство на сумму 5 миллионов рублей получила торгово-производственная компания «Русский лес».
17.10.2023 15:38

Вологодчина демонстрирует высокие показатели по выполнению нацпроектов

Губернатор области Олег Кувшинников в начале 2023 года поставил перед командой Правительства Вологодчины задачу войти в первую десятку регионов России по уровню достижения национальных проектов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×