Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.10.2023 Общество

Вологодчина демонстрирует высокие показатели по выполнению нацпроектов

Вологодчина демонстрирует высокие показатели по выполнению нацпроектов

Губернатор области Олег Кувшинников в начале 2023 года поставил перед командой Правительства Вологодчины задачу войти в первую десятку регионов России по уровню достижения национальных проектов.

«Сегодня мы подводим предварительные результаты реализации на Вологодчине нацпроектов в 2023 году. По итогам восьми месяцев уровень достижения по нацпроектам составляет 99,07 %, что соответствует 26-му месту среди субъектов Российской Федерации и четвёртому месту по Северо-Западу. Это хорошо, но недостаточно. Сейчас все ресурсы, всё ваше внимание нужно направить на стопроцентное достижение установленных показателей и результатов», — сообщил Губернатор Олег Кувшинников.

Сейчас шесть из 12 нацпроектов, реализуемых на Вологодчине, достигли максимальных результатов. Это «Образование», «Производительность труда», «Цифровая экономика РФ», «Культура», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Международная кооперация и экспорт».

Высоких показателей достигли и остальные: «Жильё и городская среда» — 99,97 %, «Экология» — 99,58 %, «Демография» — 99,7 %, «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индустриальной предпринимательской инициативы» — 98,32 %, «Безопасные качественные дороги» — 95,87 % и проект «Здравоохранение» выполнен на 95,35 %.

Для достижения максимальных показателей по нацпроекту «Здравоохранение» региональные власти уделяют большое внимание медицинским кадрам. Студенты, обучающиеся сейчас по целевым направлениям, придут в систему здравоохранения Вологодчины по окончании высших и средних учебных заведений.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
07.04.2024 17:20

Вологодский завод металлоконструкций познакомился с основами бережливого производства

Команда предприятия прошла первый этап обучения основам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Компания вошла в число участников проекта в феврале 2024 года.
13.03.2024 16:09

Компания из Вологды повторно получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Второе поручительство на сумму 5 миллионов рублей получила торгово-производственная компания «Русский лес».
23.01.2024 14:47

Вологжане могут оценить строительство школ и больниц с помощью QR-кода

Жители России через QR-коды могут оценить состояние школ, больниц и других социальных значимых объектов, которые строятся в рамках нацпроектов. В том числе дать оценку могут и жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×