Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.12.2023 Общество

Вологодские IT-компании приглашаются участвовать в десятом конкурсном отборе «Акселератора Спринт»

Вологодские IT-компании приглашаются участвовать в десятом конкурсном отборе «Акселератора Спринт»

Приём заявок на 10-й конкурсный отбор откроется 11 января 2024 года. Заявку можно подать на электронной площадке ФРИИ, на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Анкету можно заполнить заранее, а после старта отбора приложить необходимые документы и отправить заявку на рассмотрение.

«Акселератор Спринт» — это программа развития ИТ-компаний, направленная на поиск клиентов и увеличение продаж на российском рынке. Программа акселерации включает образовательный модуль и трекинг. Эксперты ФРИИ помогут поставить цели и сфокусироваться на развитии проекта.

«Акселератор даёт хороший старт — возможность привлечь пользователей, найти клиентов, заключить первые контракты. Стартапы за время прохождения программы создают новые решения и масштабируют бизнес. Особенность программы "Акселератор Спринт" в том, что она бесплатная и при этом очень качественная», — отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

К участию в акселерационной программе допускаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы).

Акселерационная программа «Спринт» проводится в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Наталья Пылаева
It
Другие новости по теме
06.03.2024 14:34

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
02.02.2024 10:45

Школы для обучения IT-специалистов открыты в семи городах России

Проект «Школа 21» реализуется в семи городах России. Накануне кампус открылся в Ярославле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×