Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.03.2024 Молодежь

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде Фото: vk.com/salutmolodej

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях «Тетрис», Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.

На дискуссионных площадках участники узнали о развитии сферы IT и её влиянии на молодёжь. В частности, вологжанам рассказали о проекте «Карта жителя Вологды», который помогает обладателям карты зарабатывать баллы и тратить их на приятные для себя бонусы. На одной из секций прошло обсуждение нейросетей и цифровых финансовых активов.

В рамках форума состоялся первый этап QR-квеста «Услуга за услугу» — турнир по спортивному поиску в интернете, посвященный теме «Вологда и её выборные традиции». Участникам было необходимо ответить на 15 вопросов. Три человека, которые дали правильные ответы и выполнили задания за минимальное время, получили ценные подарки: современный смартфон за первое место; электросамокат — за второе; портативную «умную» колонку — за третье.

Форум приурочили к Международному турниру по фиджитал-спорту «Игры Будущего», который впервые прошёл в Казани при поддержке Президента России Владимира Путина. Молодёжный форум IT-достижений стал еще одним событием, которое прошло в рамках городского проекта «Вологда: компьютерный спорт». Его организатором является Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке Администрации Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 12:54

Субботник прошёл во Фрязиновском парке Вологды

В нём приняли участие порядка 30 человек. Среди них студенты Вологодского строительного колледжа и представители Газпрома.
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×