Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.08.2023 Молодежь

Студентка Вологодской ГМХА примет участие в Школе документального кино RT «Тавриды»

Студентка Вологодской ГМХА примет участие в Школе документального кино RT «Тавриды» Фото: molochnoe.ru

Двое студентов Вологодской ГМХА Анастасия Синенькая и Александр Брилин вернулись с образовательного заезда «Тавриды». Они участвовали в направлении «Наука как искусство». По итогам заезда студентка Анастасия в декабре отправится в школу документального кино.

Заезд проходил с 24 по 30 июля в Крыму. Ребята самостоятельно выбирали интересующие их направления. Александр, студент факультета агрономии и лесного хозяйства, пошел в арт-школу экологии. Участники школы работали над проектами по экологизации производств Крыма: «Крымская роза», косметическая компания, и «Крымский султан», производитель кондитерских изделий. Также за время форума участники ездили на субботник на экологическую тропу, изготавливали значки и брелоки из пластика на мастер-классе.

«Предприятия делились с нами своими проблемами, и мы помогали в их решении. Например, "Крымская роза" устраивает акции по сбору использованных упаковок от крема, сдают их на переработку и получают скамейки. Но акция уже очень долгое время почти стоит на месте. Нужно было придумать, как привлечь людей на акцию. И мы придумали идею. Это мой первый опыт участия в "Тавриде", но уже хочется вернуться. Надеюсь, что получится попасть на фестиваль снова», — рассказывает Александр.

Студентка экономического факультета Анастасия Синенькая стала медиаамбассадором «Тавриды» на Вологодчине и проводила информационные кампании для привлечения молодых творческих участников. В арт-школе документального кино и медиапроектов фестиваля Анастасия училась вести прямые эфиры, продюсировать документальное кино и работать с телеграм-каналами.

«Мы по большей части учились документальному кино, лекций по медиапроектам было не так много. В роли участника побывать было интересно, радовало то, что, кроме образовательный программы, у нас были и развлекательные мероприятия, возможность сходить на йогу, танцы и растяжку с видом на море», — говорит Анастасия.

По итогам оценки новых медиа, созданных участниками, а также работы в командах эксперты отобрали 17 человек, которые автоматически были зачислены в Школу документального кино RT, которая пройдет в декабре. В числе участников Анастасия.

Добавим, что «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России, и реализуется при поддержке Росмолодёжи.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×