Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

08.12.2023 Общество

Жители Вологодской области могут поддержать земляков — номинантов премии Российского общества «Знание»

Жители Вологодской области могут поддержать земляков — номинантов премии Российского общества «Знание»

Сразу два номинанта из Вологодской области претендуют на просветительскую награду «Знание.Премия — 2023». Отдать свой голос за земляков, а также других понравившихся просветителей и проекты может любой житель Вологодской области в рамках народного голосования, которое проходит с 30 ноября по 14 января в специальном мини-приложении в социальной сети «ВКонтакте».

В открытом голосовании в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» участвуют 82 номинанта шорт-листа: 45 просветителей и 37 проектов из 24 субъектов РФ. Претенденты представлены в 13 номинациях.

Дипломат Игорь Алексеев, работающий сейчас в посольстве РФ в Дублине, претендует на главную просветительскую награду России в номинации «За вклад в просвещение в сфере "Международные отношения"».

«В жизни мы получаем не то, что заслуживаем, а то, о чем договорились, поэтому с юного возраста полезно развивать дипломатические навыки, оттачивать умение ладить с людьми и конструктивно сотрудничать», — говорит Игорь Алексеев.

В другой номинации, «За вклад в просвещение в сфере “Спорт и ЗОЖ”», Вологодскую область представляет врач-эпидемиолог НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Елизавета Дубель.

«Говорят, врач спасает человека, а эпидемиолог — человечество. Совместными усилиями мы можем сохранить множество жизней и избежать рисков присоединения инфекций, которыми сопровождается процесс оказания медицинской помощи. От просвещения медицинских специалистов во многом зависят счастливое будущее и благополучие населения страны», — отмечает Елизавета Дубель.

Врач регулярно размещает образовательные материалы в социальных сетях, ведущих отраслевых и прикладных журналах.

Проголосовать можно в мини-приложении в социальной сети «ВКонтакте».

Также открытым голосованием среди детско-юношеской аудитории будет выбран победитель в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков "Выбор первых"», инициированной в 2023 году Российским движением детей и молодёжи «Движение первых».

Всего в этом году на премию было подано более 13 тысяч заявок из всех 89 регионов России — конкурс на попадание в шорт-лист составил почти 150 человек на место.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
22.04.2024 16:57

Вологодские учителя могут получить премию за достижения в педагогической деятельности

Вологодские преподаватели могут принять участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Подача заявок стартовала сегодня, 22 апреля.
19.01.2024 18:27

Вологжанин стал лауреатом Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить»

Миссия премии — поддержка волонтёрского и благотворительного движения в России. Организатором премии добрых дел стал издательский дом «Аргументы недели».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×