Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

31.01.2024 Общество

Открыт сбор заявок на соискание премии Правительства Российской Федерации 2024 года

Открыт сбор заявок на соискание премии Правительства Российской Федерации 2024 года

Заявки принимаются до 7 марта 2024 года.

На премию могут претендовать граждане Российской Федерации — творческие работники и деятели культуры за создание наиболее оригинальных и творческих произведений, просветительские проекты в сфере культуры и искусства, которые получили общественное признание и являются значительным вкладом в развитие культуры Российской Федерации. Ежегодно присуждается семь премий по 3 миллиона рублей.

Выдвигать работы соискателей могут федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. Не допускается выдвижение работ, удостоенных или выдвинутых на соискание других государственных премий в области культуры. Если человек уже стал лауреатом премии, то вновь подать документы на неё он сможет только через пять лет. Если выдвигается авторский коллектив, то он не должен превышать трех человек. Один автор может заявить две и более работы.

Документы и материалы принимаются до 7 марта 2024 года включительно.

Результаты конкурса опубликуют на официальном сайте Министерства культуры. Премии будут вручены в течение шести месяцев после подведения итогов в торжественной обстановке Председателем Правительства РФ или его заместителем. Лауреаты получат диплом, почетный знак лауреата премии и удостоверение к нему.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
22.04.2024 16:57

Вологодские учителя могут получить премию за достижения в педагогической деятельности

Вологодские преподаватели могут принять участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Подача заявок стартовала сегодня, 22 апреля.
19.01.2024 18:27

Вологжанин стал лауреатом Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить»

Миссия премии — поддержка волонтёрского и благотворительного движения в России. Организатором премии добрых дел стал издательский дом «Аргументы недели».
26.12.2023 15:21

170 школьников области получили премию «Юные таланты Вологодчины»

Торжественная церемония вручения прошла на площадке Регионального центра дополнительного образования детей с участием заместителя Губернатора области Александра Ершова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×