Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.12.2023 Общество

Сергей Воропанов провёл со студентами Вологодского кооперативного колледжа «Классную встречу»

Сергей Воропанов провёл со студентами Вологодского кооперативного колледжа «Классную встречу»

В рамках встречи учащиеся смогли задать свои вопросы Мэру города Вологды.

В начале «Классной встречи» Сергей Воропанов рассказал об итогах года и крупных проектах, которые реализованы в Вологде, напомнил о том, какие меры поддержки существуют для молодых специалистов.

XLjuWV4YI8c.jpg

«Дорогие ребята, все вы знаете, что 2023 год — Год молодёжи, ваш год, и большое количество мероприятий и объектов, которые мы провели и открыли, это всё благодаря инициативам нашей прекрасной вологодской молодёжи. Каждый день я общаюсь с креативными ребятами, которые предлагают свои идеи, я к ним прислушиваюсь, и многие идеи уже воплощены в жизнь. Благодаря вам город становится комфортнее для молодых людей и тех, кто в душе всегда молод. Мы вместе стремимся к тому, чтобы сделать нашу Вологду лучше, привлекательнее и комфортнее для жизни. Спасибо вам за это», — обратился к студентам колледжа Сергей Воропанов.

Во время разговора с Мэром студенты задавали вопросы, которые касались различных сфер: экологии города, развития спорта и обустройства спортивных площадок, благоустройства набережной, программы переселения из ветхого жилья.

Один из студентов внёс предложение о включении студентов средних специальных образовательных учреждений в номинанты премии Христофора Леденцова.

Также студенты пригласили Мэра на концерт в честь Дня студента, принять участие в награждении активных учащихся колледжа и записать подкаст в медиастудии кооперативного колледжа.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
06.09.2023 11:28

В Вологде с началом нового учебного года возобновились «Классные встречи»

Первая в этом учебном году встреча Мэра Сергея Воропанова прошла с учениками лицея № 32. В зале собрались школьники средних и старших классов.
09.03.2023 08:57

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по числу первичных отделений Российского движения детей и молодёжи

На сегодняшний день в Вологодской области создано 228 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», практически каждое из них работает на базе школ.
14.01.2023 10:37

Первое отделение Российского движения детей и молодёжи в Вологде откроется на базе школы № 13

К такому решению пришли сами ученики и провели голосование. Результаты озвучил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе «Классной встречи», которая состоялась в школе № 13 накануне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×