Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.03.2023 Молодежь

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по числу первичных отделений Российского движения детей и молодёжи

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по числу первичных отделений Российского движения детей и молодёжи

На сегодняшний день в Вологодской области создано 228 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», практически каждое из них работает на базе школ.

Напомним, «Движение первых» было создано в конце 2022 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Оно объединяет все молодежные организации и движения страны, среди которых «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников» и другие

Среди 228 отделений 209 расположены в образовательных организациях, пять — на базах молодежных центров, девять — в профессиональных образовательных организациях, одно — в вузе, два — в организациях дополнительного образования, одно — в учреждении спорта и одно — в организации-партнере.

В Вологде одно из первых первичных отделений «Движения первых» было решено открыть в школе № 13.

«Среди учащихся школы провели опрос, насколько необходимо создать такое отделение. У нас отлично развиты РДШ, юнармейское движение, активно работают волонтерский отряд, медиацентр. Здесь много активных и целеустремленных ребят, полных идей и свежих взглядов, готовых показать себя с разных сторон: творческой, спортивной, добровольческой, патриотической. Среди опрошенных 100 % проголосовали за. Открытие первого в Вологде первичного отделения РДДМ — важное и радостное событие. Ребята приложат все усилия, чтобы с гордостью нести звание первых», — отметила советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями школы № 13 Анна Кожевникова.

Предложение школы поддержал Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе «Классной встречи» с учениками в школе № 13.

Добавим, с 5 по 8 марта Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Росмолодёжи провело акцию в Вологде: на площади у центрального универмага и на Каменном мосту школьники и студенты дарили цветы вологжанкам.

   

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.02.2024 14:56

Команда из Вологды вышла в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Алферьевых — Костягиных — Славновых из Вологды вышла в полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Они представят регион на очном этапе, который состоится в начале марта.  
13.02.2024 14:45

Пять тысяч школьников участвовали в работе «Движения первых» в Вологде в 2023 году

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошёл координационный совет по реализации молодёжной политики. На нём подвели итоги работы «Движения первых» в прошлом году и составили планы на 2024 год, а также обсудили события для молодёжи, которые пройдут в Вологде в этом году.
22.01.2024 15:14

Юных вологжан приглашают принять участие в третьем сезоне проекта «Министерство школьной моды»

«Движение первых» запускает третий сезон проекта «Министерство школьной моды». Участники попробуют себя в качестве дизайнера одежды, стилиста, конструктора одежды, предпринимателя и журналиста индустрии моды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×