Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде с началом нового учебного года возобновились «Классные встречи»

В Вологде с началом нового учебного года возобновились «Классные встречи»

Первая в этом учебном году встреча Мэра Сергея Воропанова прошла с учениками лицея № 32. В зале собрались школьники средних и старших классов.

На встрече Сергей Воропанов поздравил ребят с началом учебного года и пожелал успешного освоения учебной программы. Мэр отметил важность вовлеченности молодежи в жизнь города.

3547.JPG

«Молодежь — это для любого города драйвер развития: это экономика, это демография и т. д. Молодежь — это всё для города. Без молодежи ни один город не может существовать. У нас многие молодые люди уезжают, думают, что в крупных городах проще себя реализовать. Как показывает практика, в родном городе тоже можно найти много всего интересного, можно быть полезным после обучения, и даже если вы уезжаете учиться в другие города, то вас всегда здесь ждут», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В Вологде большой выбор возможностей для развития молодых людей и подростков в любом направлении: открытие новых спортивных площадок (новый стадион «Витязь», скейт-парк «Яма» и др.), возможности для развития талантов предоставляет пространство «Салют, молодёжь!» Ещё из плюсов Мэр отметил возможность поддержки молодых специалистов (льготная ипотека, компенсация за наём жилья и др.). Администрация Вологды занимается благоустройством культурных и досуговых мест города (сейчас планируются проекты по реконструкции площади Бабушкина, площади Революции и др.). Вскоре будут запущены умные остановки.

3530.JPG

«Интересно послушать ответы Мэра нашего города и поинтересоваться его мыслями, узнать ответы на какие-то вопросы ребят, именно молодежи. Я хотела бы задать вопрос о том, какие качества Мэр нашего города считает важными в успешном человеке, каким он должен быть, какими качествами обладать, чтобы стать успешным человеком в городе или в стране», — поделилась ученица 10-го «Г» класса Мария Чижова.

«Такие встречи сближают ребят с высокопоставленными лицами нашего города, это возможность напрямую задать вопросы, получить ответы. Интерес к общественной жизни у ребят появляется больше, когда непосредственно они общаются с главой нашего города», — сказала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Наталья Колычева.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
07.12.2023 12:05

Сергей Воропанов провёл со студентами Вологодского кооперативного колледжа «Классную встречу»

В рамках встречи учащиеся смогли задать свои вопросы Мэру города Вологды.
09.03.2023 08:57

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по числу первичных отделений Российского движения детей и молодёжи

На сегодняшний день в Вологодской области создано 228 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», практически каждое из них работает на базе школ.
14.01.2023 10:37

Первое отделение Российского движения детей и молодёжи в Вологде откроется на базе школы № 13

К такому решению пришли сами ученики и провели голосование. Результаты озвучил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе «Классной встречи», которая состоялась в школе № 13 накануне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×