Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

01.11.2023 Общество

Вологжан приглашают отметить Всемирный день науки

Вологжан приглашают отметить Всемирный день науки

Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова подготовил мероприятия, приуроченные к Всемирному дню науки 10 ноября.

Накануне в Юношеском центре стартовала интернет-викторина «Наука в нашей жизни». Она проходит на официальном сайте центра, состоит из 12 вопросов об учёных и изобретателях, их открытиях, изменивших мир и жизнь людей. Ответы принимаются до 8 ноября. 10 ноября в 10:00 организаторы опубликуют итоги этого конкурса.

Также 10 ноября Юношеский центр подготовил для юных вологжан специальную программу «О науке без скуки» (6+) и медиаурок для старшеклассников и студентов колледжей о русском Нобеле, великом меценате науки Христофоре Леденцове (12+)

«Главная цель общества, которое создал наш земляк, состояла в том, чтобы помочь учёным достичь результата в науке, и главное — внедрить свои открытия в практическую жизнь, принести пользу людям. Христофор Леденцов пожертвовал на нужды науки более двух миллионов рублей золотом. Приглашаем всех вологжан 10 ноября совершить увлекательное путешествие в мир науки вместе с нами», — говорят организаторы медиаурока.

Подробную информацию можно получить по телефону 20-13-11.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
08.02.2024 15:18

Мэр Сергей Воропанов поздравил вологжан с Днём российской науки

Сегодня, 8 февраля, отмечаются День российской науки и 300-летие Российской академии наук.
08.02.2023 20:25

Городские власти помогут молодым ученым и предприятиям прийти к диалогу

8 февраля, в День российской науки, Мэр города Сергей Воропанов встретился с представителями научного и бизнес-сообщества. Участники обсудили, как в Вологде можно развивать науку и монетизировать разработки талантливых вологжан.  
08.02.2023 19:50

В Вологде отметили лучших научных деятелей региона

В День российской науки более 70 представителям вузов, научных учреждений и организаций региона вручили награды Губернатора области и регионального Департамента экономического развития. Также отметили и победителей областного конкурса «Инженер — новатор года».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×