Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.10.2023 Общество

Вологодских специалистов культуры познакомят с настольными играми народов мира

Вологодских специалистов культуры познакомят с настольными играми народов мира

Центр народной культуры проведёт семинар-практикум «Настольные игры народов мира: традиции и современность».

В программе: лекция по истории и традициям настольных игр народов мира, современной игровой индустрии, практикумы и мастер-классы по традиционным национальным и современным настольным играм, по внедрению игровых технологий в культурно-досуговую практику.

«Настольные игры — это вид развлечений, который стал набирать популярность среди людей разных возрастных групп. Такие игры предоставляют возможность людям собраться вместе и провести время в хорошей компании, создают атмосферу дружеского соперничества и сотрудничества, а также прокачивают навыки логического мышления», — пишут на сайте центра.

Преподаватель семинара — сотрудник Череповецкого музейного объединения, собиратель и коллекционер настольных игр, основатель и руководитель семейного игрового клуба «Мельница» Иван Овтин.

На семинар приглашаются специалисты учреждений культуры и образования, руководители и участники культурно-досуговых формирований, семейных клубов, игротек.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 17 ноября на электронный адрес: tnk@onmck.ru

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
17.03.2024 15:17

Изделия ручной работы юных вологжан можно посмотреть в Центре народной культуры (0+)

В Центре народной культуры открылась камерная экспозиция работ учащихся и педагогов подразделения «Мечта» Дворца творчества детей и молодёжи города Вологды. Выставка посвящена Году семьи.
16.03.2024 16:47

О возможностях грантовой поддержки проектов в сфере культуры и искусства расскажут специалистам культурно-досуговых учреждений Вологодчины

2 апреля Центр народной культуры проводит семинар «Возможности грантовой поддержки проектов в сфере культуры и искусства». Участие в семинаре бесплатное. Участниками занятия могут стать руководители и специалисты культурно-досуговых учреждений области.
12.03.2024 09:49

Центры традиционной народной культуры на Вологодчине получат по 3 миллиона рублей в рамках новой губернаторской программы

О запуске программы Губернатора «Центр народной культуры — традиции и новации» сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это ещё одна инициатива врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×