Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.10.2023 Общество

С деятельностью Центра поддержки предпринимательства Вологды познакомились школьники на ярмарке профессий

С деятельностью Центра поддержки предпринимательства Вологды познакомились школьники на ярмарке профессий

Областная ярмарка профессий «День карьеры молодёжи» открылась накануне в «Русском Доме» Вологды.

Ярмарка проходит два дня на восьми площадках: в Вологде, Череповце, Соколе, Великом Устюге, Вытегре, Кириллове, Никольске и Чагоде. Всего 49 отраслевых модулей, где представлено более 150 профессий.

«Накануне рассказали десятиклассникам школы № 20 о деятельности нашего центра, о Доме вологодского масла и туризме в Вологодской области, также презентовали проект "Карта жителя Вологды". Сегодня выступили с подобной лекцией уже для студентов», — сказала ведущий менеджер Центра поддержки предпринимательства Анастасия Виноградова.

«Я рассказала школьникам о функциях "Карты жителя". Ребята ознакомились с сайтом и заинтересовались. Радует, что есть дети, интересующиеся экологией. На встрече были девушки, которые участвовали в "Экопарке". У держателей карты есть возможность получить бонусы за участие в подобных мероприятиях. На данный момент зарегистрированы 5472 держателя, у проекта 105 партнёров», — рассказала ведущий менеджер программы «Карта жителя Вологды» Елена Авдеева.

На ярмарке «День карьеры молодёжи» в Вологде представлены востребованные профессии по модулям: «Строительство, энергетика и ЖКХ», «Лесной комплекс и деревообработка», «Машиностроение», «Агропромышленный комплекс», «Информационные технологии и телекоммуникации», «Транспорт», «Образование», «Здравоохранение», «Культура и искусство», «Сфера обслуживания», «УМВД и МЧС».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
18.10.2023 18:54

Вологодские росгвардейцы стали участниками «Дня карьеры молодёжи»

Областная ярмарка профессий «День карьеры молодёжи» проходит 18-19 октября в Вологодской области.
18.10.2023 17:49

Больше всего на ярмарке профессий вологодские школьники интересуются здравоохранением

В Вологде «День карьеры молодёжи» проходит в выставочном комплексе «Русский Дом». Среди представленных модулей «Здравоохранение» — одна из самых посещаемых площадок. Только за первые три часа работы её гостями стали больше 200 старшеклассников.
17.10.2023 18:27

Вологодский госуниверситет представит на Дне карьеры молодёжи педагогические направления подготовки

День карьеры молодёжи пройдет в Вологде 18–19 октября в выставочном комплексе «Русский Дом». Всего будет представлено 49 отраслевых модулей по более 150 профессиям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×