Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.10.2023 Общество

Больше всего на ярмарке профессий вологодские школьники интересуются здравоохранением

Больше всего на ярмарке профессий вологодские школьники интересуются здравоохранением

В Вологде «День карьеры молодёжи» проходит в выставочном комплексе «Русский Дом». Среди представленных модулей «Здравоохранение» — одна из самых посещаемых площадок. Только за первые три часа работы её гостями стали больше 200 старшеклассников.

«Задача модуля "Здравоохранение" — рассказать ребятам, которые стоят перед выбором профессии, насколько интересно работать в медицине. Мы рады видеть молодёжь — учащихся медицинских колледжей Вологды, Череповца, Великого Устюга и студентов медицинских вузов, которые после обучения вернутся в Вологодскую область. Надеемся, что сегодня, посмотрев, попробовав на себе профессию, ребята выберут дальнейшую карьерную стратегию в здравоохранении», — отметил начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Вместе со специалистами Вологодской станции скорой медицинской помощи молодые люди отрабатывают навыки оказания неотложной медицинской помощи. Медицинские работники Вологодской областной детской клинической больницы демонстрируют ребятам, как выхаживают недоношенных детей с помощью умной техники и специальных кувезов. Студенты областного медицинского колледжа обучают гостей, как правильно накладывать повязки, пеленать малыша и предлагают выполнить интерактивное задание «Из чего состоит человек». Вместе со специалистами областного Центра медицинской профилактики школьники собирают пирамиду здорового питания, отвечают на вопросы викторины по здоровому образу жизни.

На ярмарке профессий в Вологде представлены и другие секции: «Строительство, энергетика и ЖКХ», «Лесной комплекс и деревообработка», «Машиностроение», «Агропромышленный комплекс», «Информационные технологии и телекоммуникации», «Транспорт», «Образование», «Культура и искусство», «Сфера обслуживания», «УМВД и МЧС». Ярмарка продолжится завтра.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.12.2023 13:48

Молодых творцов Вологодчины приглашают участвовать в выставке и ярмарке «Арт.Молодость»

Выставка и ярмарка «Арт.Молодость» пройдут в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. На ней будут представлены молодое искусство и дизайн со всего мира.
18.12.2023 13:59

Новогодняя ярмарка «Сделано на Вологодчине» пройдет в Вологде (0+)

С 22 по 24 декабря в «Русском Доме» пройдёт новогодняя ярмарка «Сделано на Вологодчине». Она проходит второй год. В предыдущей приняли участие более 90 региональных товаропроизводителей. В этом году свои работы продемонстрируют 129 представителей малого и среднего бизнеса. На ярмарке каждый желающий сможет приобрести подарки близким, декор для дома и праздничные угощения.
19.09.2023 09:40

Вологжане вновь смогут приобрести фермерскую продукцию на ярмарке «Дары осени»

Продолжается прием заявок на универсальную ярмарку «Дары осени», которая пройдёт 30 сентября на пл. Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×