Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.10.2023 Общество

Вологодские росгвардейцы стали участниками «Дня карьеры молодёжи»

Вологодские росгвардейцы стали участниками «Дня карьеры молодёжи» Фото: vk.com/veteranrg35

Областная ярмарка профессий «День карьеры молодёжи» проходит 18-19 октября в Вологодской области.

В Вологде «День карьеры молодёжи» проходит в Выставочном комплексе «Русский Дом». Молодые жители Вологодчины знакомятся с образовательными учреждениями региона, отраслями экономики и различными профессиями.

Одним из постоянных участников ярмарки стали сотрудники региональной Росгвардии. Они рассказали юным вологжанам предназначение войск национальной гвардии, о возложенных на них функциях, о выполняемых задачах и особенностях каждого подразделения.

«В структуре войск национальной гвардии своё призвание могут найти представители различных специальностей», - сказали сотрудники ведомства.

Также росгвардейцы рассказали о перспективах профессионального будущего и преимуществах службы в Росгвардии. Школьники узнали о высших учебных заведениях ведомства, которые готовят специалистов по различным направлениям, а также предъявляемых требованиях к будущим сотрудникам. Бойцы вневедомственной охраны и спецподразделений показали экипировку и функционал спецсредств. На улице юные вологжане смогли познакомиться с техникой Росгвардии региона.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 15:22

Более 30 нарушителей задержали росгвардейцы в Вологде

На минувшей неделе сотрудники Росгвардии задержали 36 нарушителей. Из них двое находились в розыске.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×