Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.10.2023 Общество

«Начать игру» приглашают молодых разработчиков и гейм-дизайнеров из Вологодской области

«Начать игру» приглашают молодых разработчиков и гейм-дизайнеров из Вологодской области

Продолжается регистрация на новый сезон проекта «Начни игру». Она продлится до 14 ноября. Проект «Начни игру» направлен на развитие молодых талантов в игровой индустрии. В двух сезонах уже приняли участие свыше 86 тысяч человек, в том числе 514 участников из Вологодской области.

Самое популярное направление проекта — гейм-дизайн, его выбрали уже 33 тысячи участников. На втором месте дизайн — 14 тысяч регистраций.

«"Начни игру" — это геймифицированная платформа, где на реальных задачах от игровых компаний участники могут попробовать себя в самых востребованных профессиях индустрии игр и уже на начальном этапе определить свой вектор развития в геймдеве. В этом сезоне в рамках направления "Партнёрский кейс" мы предлагаем обучаться по четырём профессиям: дизайнер, гейм-дизайнер, unity-разработчик и геймификатор. Лучшие участники получают уникальную возможность презентовать свои собственные разработки и портфолио потенциальным инвесторам и игровым студиям», — рассказала руководитель проекта «Начни игру» АНО «Россия — страна возможностей» Марьям Карпова.

Победители «Партнёрского кейса» получат возможность выиграть грант на образование в сфере выбранной профессии, получить поддержку и сопровождение своего проекта от ведущего игрового сообщества, отправиться в путешествия по живописным местам России.

Узнать подробности и выбрать профессию можно в группе.

Проект «Начни игру» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Организатор — АНО «Россия — страна возможностей». АНО «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Она развивает одноименную платформу, за пять лет её работы участниками платформы 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами — более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Ирина Бондаренко
It
Другие новости по теме
06.03.2024 14:34

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
02.02.2024 10:45

Школы для обучения IT-специалистов открыты в семи городах России

Проект «Школа 21» реализуется в семи городах России. Накануне кампус открылся в Ярославле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×