Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

22.08.2023 Общество

Вологодские предприниматели присоединились к акции «Собери ребёнка в школу»

Вологодские предприниматели присоединились к акции «Собери ребёнка в школу»

Традиционная акция, помогающая семьям подготовиться к новому учебному году, проходит в Вологодской области. Ее организует партия «Единая Россия», а поучаствовать могут все желающие.

Помощь оказывают малоимущим многодетным семьям, а также семьям, в которых отец находится в зоне специальной военной операции. Так, муж вологжанки Наталии уже больше полугода защищает интересы Родины. В семье пятеро детей, трое из них — школьники. Закупить всё необходимое к новому учебному году — большая нагрузка для бюджета, поэтому решили поучаствовать в социальной акции.

На помощь им пришла производственно-торговая фирма «Медтехника». С начала СВО компания помогает бойцам СВО, отправляя на фронт специальные полевые аптечки, а также необходимую технику и оборудование.

«Не так давно отправили большую партию аптечек на фронт, сейчас формируем новую. Помогаем бойцам собраться на СВО, оснащаем всем необходимым. Вообще оказываем любую помощь, которая необходима нашим подразделениям, в том числе и в тылу. Когда узнали об акции "Собери ребёнка в школу", сразу решили присоединиться. Уточнили, что необходимо приобрести, и всё передали семьям. Очень надеемся, что дети будут прилежно, старательно и успешно учиться», — отметил генеральный директор ПТФ «Медтехника» Андрей Краснов.

«Медтехника» помогла собрать в школу и еще двух первоклассников из малообеспеченной семьи. Брата и сестру воспитывают мама-инвалид и бабушка, без сторонней помощи приобрести рюкзаки и необходимые школьные принадлежности у них не было возможности. Ребята получили красивые ранцы, тетради, наборы для занятий технологией и другие канцтовары.

Поучаствовать в акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» могут все желающие. Связаться с семьями, которым необходима помощь, можно через общественную приёмную партии по телефону в Вологде 75-31-12.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.10.2023 17:11

Тактические носилки и полевые аптечки отправили в зону СВО из Вологды

Очередная партия гуманитарной помощи от неравнодушных вологжан отправилась в зону специальной военной операции. В ближайшие дни необходимые вещи на фронт доставят представители областного внедорожного клуба «Вологда 4х4».
15.08.2023 17:57

Три дня работающая молодёжь Вологды состязалась в спорте, творчестве и интеллекте

Больше 250 молодых сотрудников компаний и предприятий Вологды и Череповца собрались под Соколом. На спортивно-туристической базе «Шачино» в девятый раз прошел слет работающей молодёжи «МОСТ».
15.07.2023 09:52

Команды вологодских организаций сразились в «Гонке предприятий»

Веревочный курс преодолели молодежные активы вологодских организаций. В парке Мира прошла «Гонка предприятий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×