Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.10.2023 Общество

Тактические носилки и полевые аптечки отправили в зону СВО из Вологды

Тактические носилки и полевые аптечки отправили в зону СВО из Вологды

Очередная партия гуманитарной помощи от неравнодушных вологжан отправилась в зону специальной военной операции. В ближайшие дни необходимые вещи на фронт доставят представители областного внедорожного клуба «Вологда 4х4».

Их получат в тех полках, где служат вологжане. Бойцам отправлены почти две сотни аптечек, в которых есть всё для оказания оперативной помощи себе или товарищу на поле боя. Сбор средств на их приобретение организовала Вологодская митрополия. Всё необходимое для них нашли и сформировали в аптечки специалисты производственно-торговой фирмы «Медтехника». Кроме аптечек, бойцам доставят и полсотни носилок.

«В этот раз мы дополнительно передаем еще и партию специальных тактических носилок. Они выглядят не так, как привыкли видеть люди в обычной жизни. Это мягкие, компактные носилки, сплетенные из специального материала. Их можно спрятать куда угодно, они практически невесомы, но при этом выдержат вес бойца любой комплекции в любой амуниции. Такие носилки плетут активисты Благотворительного фонда "Золотые руки ангела"», — рассказал генеральный директор производственно-торговой фирмы «Медтехника» Андрей Краснов.

Внесли свой вклад в эту партию и юные вологжане. Ребята написали бойцам письма и нарисовали рисунки, которые поддержат защитников Отечества в трудную минуту.

 

Реклама. ООО «Диагностикфарм»

ОГРН 1093525016573

ИНН 3525231821

erid: LjN8KP8c6

Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×