Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

25.07.2023 Общество

Вологодские ИТ-специалисты могут подать заявку на отсрочку от срочной службы в рамках осеннего призыва

Вологодские ИТ-специалисты могут подать заявку на отсрочку от срочной службы в рамках осеннего призыва Фото: android-robot.com

Открыт приём заявок на отсрочку от срочной службы в рамках осеннего призыва 2023 года для ИТ-специалистов.

Специалист, претендующий на получение отсрочки, должен иметь: российское гражданство, возраст от 18 до 27 лет, работать по трудовому договору, высшее образование по специальности из перечня, а также работать в аккредитованных ИТ-компаниях не менее 11 месяцев в течение года.

«В текущих условиях важно не допустить замедления темпов развития отрасли информационных технологий. Для этого необходимо сохранить ценные кадры и техническое обеспечение. Мера поддержки остается одной из наиболее актуальных для ИТ-сферы. Процедура подачи заявления уже отработана, максимально понятна и проста», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Заявку можно подать по 8 августа через портал госуслуг. Узнать всю подробную информацию по отсрочке от призыва, посмотреть ответы на часто задаваемые вопросы, а также задать свой вопрос можно на портале госуслуг.

Напомним, что данная мера поддержки принята в соответствии с Указом Президента РФ от 2 марта 2022 года № 83 и направлена на ускоренное развитие отрасли информационных технологий, а также на реализацию федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
06.03.2024 14:34

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
02.02.2024 10:45

Школы для обучения IT-специалистов открыты в семи городах России

Проект «Школа 21» реализуется в семи городах России. Накануне кампус открылся в Ярославле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×