Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.06.2023 Общество

Вологда подписала соглашение о сотрудничестве с Октябрьским районом города Минска

Вологда подписала соглашение о сотрудничестве с Октябрьским районом города Минска

Накануне в Вологду приехала делегация Администрации Октябрьского района города Минска (Республика Беларусь). В Администрации города прошла встреча Мэра города Вологды с директором УП «Зеленстрой Октябрьского района г. Минска» Александром Токаревым.

Россия и Республика Беларусь имеют давние крепкие отношения. Вологда является городом-побратимом Гродно и Могилёва, активно сотрудничает с ними в разных направлениях.

«Мы много раз были в Республике Беларусь, нам точно есть чему у вас поучиться. Например, нам очень интересна тема сортировки мусора, ваша страна активно двигается в этом направлении. Надеюсь, что после подписания соглашения мы найдем точки соприкосновения в экономике и наши предприятия будут активно сотрудничать. Я убежден, что сейчас у наших стран очень много общих интересов», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией города Вологды и Администрацией Октябрьского района города Минска. Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере экономики, торговли, архитектуры, градостроительства, культуры, образования, туризма, спорта, социальной, молодежной и кадровой политики.

«Наш район — ворота Республики Беларусь. На территории нашего района размещены аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзал. Мы самый развивающийся район, строим город в городе. Кроме того, у нас сильно развита промышленность. Я уверен, что мы будем активно сотрудничать в разных сферах», — сказал директор УП «Зеленстрой Октябрьского района г. Минска» Александр Токарев.

На территории Октябрьского района работают предприятия разной направленности. Основу экспортного потенциала составляет 21 промышленная организация. В ближайшие годы промышленность района планируется развивать в основном за счет повышения технологического уровня, с учетом перспектив развития научно-технического, инновационного и производственного потенциала республики.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 10:53

В Вологде обсудили перспективы развития межмуниципального сотрудничества между Россией и Беларусью

Вологда и Могилёв сотрудничают с 2003 года. 4 июня 2018 года договор был обновлён, а с октября Вологда и Могилёв стали городами-побратимами.  
05.10.2023 10:27

План сотрудничества Вологды с Республикой Беларусь обсудили в Администрации города

Город Вологда активно сотрудничает с тремя городами-партнерами Гродно, Минском и Могилёвом в Республике Беларусь. Представители городов — постоянные участники экологического форума «Экология: город, экономика, люди». Перспективное взаимодействие обсудили сегодня в Администрации Вологды.
11.08.2023 09:37

Вологда и индийский муниципалитет Виджаявада будут сотрудничать

Об этом стало известно по итогам встречи первого заместителя Губернатора Дмитрия Горбачёва и Генерального консула Республики Индии в Санкт-Петербурге Кумара Гауравы, на которой обсуждались перспективы экономического сотрудничества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×