Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.06.2023 Общество

Автопробег в честь Дня России состоялся в Вологде

Автопробег в честь Дня России состоялся в Вологде

Автопробег стартовал у ТЦ «Аксон». Машины колонной проехали по Окружному шоссе, улицам Конева, Герцена и Марии Ульяновой. Финальной точкой маршрута стала площадь Возрождения.

Участниками акции стали обычные жители Вологды, авто- и мотолюбители. Для многих из них это первый подобный опыт.

«Знаменательный день — День России. Раньше во флешмобе не участвовал, жена увидела “ВКонтакте” объявление, что такое мероприятие пройдет. Ощущения от поездки хорошие», — отметил вологжанин Александр.

6075.JPG

Машины, задействованные в пробеге, соответствовали цветовой гамме российского флага. На площади Возрождения они выстроились в «триколор». Мотоциклы были самые разнообразные, отличались и цветом, и моделями: от советских моделей до классических дизайнов зарубежных байков.

«У меня современный мотоцикл, но сделан под классику. Это корабль дальнего плавания, по городу не совсем удобно, а на дальние расстояния очень комфортно. На наш юг с супругой ездили так. В такой акции приятно участвовать, это коллективный азарт, двигаемся по нашему прекрасному городу», — рассказывает о своем транспорте вологжанин Николай Чуважов.

«Рады всегда патриотическому движению, рады поддержать начинания. Уважаем наш флаг и наши цвета. То, что мы приехали, встали в такую рань и прокатились по городу, показывает, что праздник придуман не просто так», — говорит дорожный капитан клуба «Дикий ветер» Дмитрий Костыльников.

Колонны автомобилей и мотоциклов были украшены российскими флагами и флагами Вологодской области. На одном из них расписались бойцы из нашего региона, которые сейчас находятся в зоне СВО. Флаг в Вологду привез Мэр города Сергей Воропанов, который ранее отправлялся в командировку к ребятам.

7313.jpg

«Сегодня один из самых главных праздников нашей страны. Хотим показать, что мы едины. Мы объединились вокруг нашего Президента и ребят, которые выполняют задачи СВО. Говорим, что нам нужна только победа, и мы должны все вместе ее ковать. Неслучайно сегодня на пробеге присутствует флаг, который я привез от бойцов: наши ребята поставили там подписи, и он сегодня с нами. Мы будем делать всё для того, чтобы наша страна оставалась самой лучшей, самой комфортной и самой сильной», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Я впервые участвую в подобном флешмобе. Честно говоря, это очень воодушевляет, вдохновляет. Начинаешь гордиться своей страной, нашими людьми. Такие акции очень поднимают наш патриотический дух», — рассказала депутат ЗСО Лариса Кожевина.

Добавим, сегодня в рамках празднования Дня России в Вологде состоится патриотический концерт «Мы для России — Россия для нас!» Он начнется на площади Революции в 18:00.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×