Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

11.06.2023 Общество

Сегодня на Вологодчине сняли ограничения по ловле рыбы

Сегодня на Вологодчине сняли ограничения по ловле рыбы

11 июня в регионе перестали действовать ограничения любительского рыболовства, установленные во время весеннего нереста рыбы в водоёмах Вологодской области с середины апреля. С этой же даты вологжанам разрешено повсеместно передвигаться на маломерных судах с мотором.

«Рыболовы-любители могут бесплатно и свободно осуществлять любительское рыболовство во всех общедоступных водных объектах региона, используя любые орудия и способы лова, не запрещённые правилами рыболовства. Напомню, что при ловле рыбы в водоёмах Череповецкого района необходимо руководствоваться Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, а на всех остальных водоёмах Вологодской области — Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. Также необходимо соблюдать режим особой охраны заказников "Нерестилища Белозерья" и "Раменье"», — говорит заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Отметим, что на водоёмах Череповецкого района запрещено вылавливать сома до 5 июля. Связано это с тем, что для икромета сом, заходя на закоряженные места, ждет теплую погоду до +20...+22 градусов. Также до 5 июля действуют ограничения рыболовства на особо охраняемой природной территории (ООПТ) заказник «Раменье» на Рыбинском водохранилище. Здесь продолжается нерест порционно нерестующих видов рыб: ерш, густера, карась, чехонь.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.08.2023 14:50

Новые правила ловли рыбы установили на Вологодчине

С 1 августа 2023 года вступили в силу изменения в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. Нововведения уточняют, с какого момента начинаются «распаление льда» и весенний нерестовый запрет для любительского рыболовства.
23.09.2020 12:08

Сматывай удочки: на Вологодчине ввели осенний запрет на вылов рыбы

Рыбная ловля ограничена на всех водных объектах региона, за исключением  Рыбинского водохранилища и водоемов Череповецкого района.
15.05.2020 08:56

До двух лет лишения свободы грозит рыбакам-браконьерам на Вологодчине

На 524 километре Волго-Балтийского водного пути, в Череповецком районе, задержано пятеро мужчин, которые ловили рыбу запрещенным орудием - ставными сетями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×