Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

До двух лет лишения свободы грозит рыбакам-браконьерам на Вологодчине

До двух лет лишения свободы грозит рыбакам-браконьерам на Вологодчине Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте

На 524 километре Волго-Балтийского водного пути, в Череповецком районе, задержано пятеро мужчин, которые ловили рыбу запрещенным орудием - ставными сетями.

Добычей браконьеров стали 193 экземпляра рыбы разных видов: щука, синец, плотва, окунь, язь, лещ. Волго-Каспийскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству причинен ущерб на сумму более 155 тыс. рублей.

В отношении рыбаков возбуждены уголовные дела по п. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Мужчинам грозит штраф в размере до 500 тыс. рублей либо лишением свободы до двух лет.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что в Вологодской области с 15 апреля по 1 июня действует запрет на вылов водных ресурсов. В Северном и Волжско-Каспийском рыбохозяйственных бассейнах ограничения на рыбалку будут действовать до 15 июня.

При любительском и спортивном рыболовстве можно использовать только одну поплавочную или донную удочку с берега.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.10.2023 12:18

Рыба, выловленная браконьерами, продавалась в Вологде

Следственный отдел Череповца СУ СК России сейчас расследует дело в отношении трёх инспекторов государственного природного биосферного заповедника. При их участии была организована незаконная добыча рыбы на охраняемой природной территории. В дальнейшем рыбу продавали в Вологде и Череповце.
11.03.2020 13:44

Почти 60 лещей незаконно выловили вологодские рыбаки на Белом озере

Мужчины, 25 и 60 лет, использовали запрещенное орудие лова - ставную сеть. Добычей браконьеров стали 58 лещей и один судак.
28.02.2020 12:37

До 1 млн рублей штрафа могут заплатить «рыбные» браконьеры, задержанные на Вологодчине

Сотрудники транспортной полиции провели рейд на водоемах Череповецкого района. Нарушителей выявили в акватории реки Ягорба и на 483 км Волго-Балтийского водного пути в районе деревни Мякса.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×