Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

12.04.2024 ЖКХ

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде начинается капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с этим с 08:00 14 апреля и до 5 декабря 2024 года — на период выполнения работ — будет прекращено движение всех видов транспорта и пешеходов по мостовому сооружению.

«Движение будет закрыто на участке улицы Панкратова от улицы Щетинина до дома 10 к. 2 в 1-м мкр-не ГПЗ-23. Это необходимо, поскольку запланировано полное обновление инженерного сооружения. В рамках капитального ремонта необходимо заменить опоры и балки, обновить проезжую часть и расширить тротуары до нормативных параметров, сделать освещение, перильные ограждения и подходы к путепроводу. Для того чтобы провести работы в максимально сжатые сроки, мост будет закрыт полностью, а не по полосам, как при ремонте ряда других объектов. По контракту подрядчик должен завершить капитальный ремонт до конца этого года», — рассказал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.    

Объезд зоны проведения ремонтных работ возможен по следующим маршрутам:

1. Ул. Панкратова — ул. Щетинина — ул. Преображенского — кольцевая развязка на Окружном шоссе — ул. Панкратова.

2. Ул. Панкратова — кольцевая развязка на Окружном шоссе — ул. Преображенского — ул. Щетинина — ул. Панкратова.   

В связи с закрытием путепровода на ул. Панкратова будет изменен маршрут движения автобусов № 16 и № 45. Их маршруты в указанный период будут проходить по улице Преображенского. Остановки «Ленинградское шоссе» на улице Панкратова в обоих направлениях будут перенесены в сторону Окружного шоссе к дому 4 в 1-м мкр-не ГПЗ-23.

Отдельно проработан вопрос обходных путей для пешеходов. Дорога в обход по существующим улицам является очень длинной, поэтому организован дополнительный пешеходный переход на пересечении Панкратова — Лечебной и переход через железнодорожные пути под путепроводом.

«Пешеходный трафик по Панкратовскому путепроводу очень плотный: дети идут в школу, взрослые вологжане — на работу на подшипниковый завод, в поликлинику № 4. На период ремонта для них продуман обход под мостом — через территорию гаражного кооператива и ж/д пути. Железнодорожная ветка принадлежит подшипниковому заводу, используется крайне редко, поэтому предприятие пошло нам навстречу в вопросе организации полноценного перехода. Через пути сделан деревянный помост, участок дороги уже подсыпан щебнем, также там будет сделано освещение и установлены соответствующие знаки, чтобы сделать путь безопасным. Будем контролировать ситуацию и реагировать на запросы жителей, если возникнут какие-либо сложности», — пояснил Андрей Накрошаев.

Напомним, ремонт путепровода на ул. Панкратова ведет компания «Мостостроительный отряд № 61». Стоимость работ составляет 86,2 млн рублей. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в городе ремонтируют также Кувшиновский мост, мост через реку Содему на улице Челюскинцев и мост через реку Шограш в створе улицы Можайского. Работы на этих объектах планируется завершить в 2024 году. Кроме того, начнется капитальный ремонт моста через реку Содему на улице Козлёнской и моста через реку Шограш в Осановском проезде. Окончание работ на этих инженерных сооружениях запланировано в 2025 году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
26.02.2024 12:39

Подрядчика для ремонта путепровода на ул. Панкратова выбрали в Вологде

В 2024 году в Вологде пройдет ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы выполнит компания «Мостостроительный отряд № 61», которая занималась ремонтом моста через Шограш в створе ул. Конева.
22.11.2023 14:28

В Вологде в 2024 году отремонтируют путепровод на улице Панкратова

Об этом сообщает Мэр Вологды Сергей Воропанов в социальной сети. Будут заменены опоры и балки, обновлена проезжая часть, появятся новое освещение и подходы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×