Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.02.2024 ЖКХ

Подрядчика для ремонта путепровода на ул. Панкратова выбрали в Вологде

Подрядчика для ремонта путепровода на ул. Панкратова выбрали в Вологде

В 2024 году в Вологде пройдет ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы выполнит компания «Мостостроительный отряд № 61», которая занималась ремонтом моста через Шограш в створе ул. Конева.

«Завтра заключаем контракт на капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Заменим весь конструктив путепровода — опоры и балки, обновим проезжую часть и расширим тротуары до нормативных параметров, сделаем освещение и надежные перильные ограждения, а также подходы к путепроводу. Стоимость работ составит 86,2 млн рублей», — рассказал о планируемых работах Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Работы планируется начать в марте и закончить в декабре. На время ремонта будет закрыто движение по участку ул. Панкратова в районе перекрестка с ул. Щетинина, чтобы рабочие смогли выполнить работы максимально оперативно. Более подробную информацию Департамент городского хозяйства сообщит позднее.

Напомним, что мост на улице Панкратова — это транспортная и пешеходная артерия, соединяющая улицы Панкратова, Щетинина и Ковырино с поликлиникой № 4. Это также путь, которым пользуются рабочие подшипникового завода, ученики школ № 22, 26 и коррекционной школы № 2.

В 2024 году в Вологде завершится ремонт трёх мостов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»: Кувшиновского моста, моста через реку Шограш на ул. Можайского и моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ранее в 2022–2023 годах в рамках дорожного нацпроекта был отремонтирован мост через реку Шограш на ул. Конева.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
12.04.2024 13:21

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде начинается капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с этим с 08:00 14 апреля и до 5 декабря 2024 года — на период выполнения работ — будет прекращено движение всех видов транспорта и пешеходов по мостовому сооружению.
22.11.2023 14:28

В Вологде в 2024 году отремонтируют путепровод на улице Панкратова

Об этом сообщает Мэр Вологды Сергей Воропанов в социальной сети. Будут заменены опоры и балки, обновлена проезжая часть, появятся новое освещение и подходы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×