Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

10.04.2024 ЖКХ

Специалисты взяли пробы воды из пруда в Ковыринском парке в Вологде

Специалисты взяли пробы воды из пруда в Ковыринском парке в Вологде

Сегодня в социальных сетях стали появляться сообщения о массовой гибели рыбы в пруду, который расположен в Ковыринском парке. Специалисты выехали на место и взяли пробы воды.

«Проводим анализ по нескольким показателям: фосфаты, хлориды, сульфаты и аммоний. Они являются индикаторами загрязнения воды. Кроме того, проверяем температуру воды. В этом пруду она равна 12 градусам, для текущего времени года нормальный показатель», — говорит инженер-химик Игорь Тихомиров.

В лаборатории «Водоканала» раз в квартал проверяется качество воды в реках города: Вологде, Содеме, Шограш. Анализ воды из пруда будет готов завтра, после чего будет определён дальнейший план действий.

Ковыринский парк находится на балансе Службы городского хозяйства. Работы по содержанию парка в чистоте осуществляет подрядная организация. Пруд и береговую линию чистят в рамках контракта регулярно.

«По сложившейся ситуации мы приняли необходимые меры. Рыбу убрали, кроме того, взяли образцы воды для исследования. Будем смотреть результаты и анализировать ситуацию», — прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства по благоустройству Евгений Грахничев.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.10.2023 12:44

Тренажёры и хоккейный борт оборудовали на умной спортивной площадке в Ковыринском парке в Вологде

В Департаменте физической культуры сообщают, что строительство умной спортивной площадки на территории Ковыринского парка вышло на финишную прямую. На сегодняшний день выполняется благоустройство участка.
06.06.2023 18:20

К укладке геотекстиля для «умного» стадиона в Ковыринском парке в Вологде приступил подрядчик

Строительство «умного» стадиона в Ковыринском парке стартовало в середине мая этого года. На данный момент рабочие произвели снятие плодородного слоя и приступили к укладке геотекстиля.
16.05.2023 17:28

Строительство «умного» стадиона в Ковыринском парке стартовало в Вологде

Сейчас строители заняты подготовительными работами. Проект площадки накануне руководство СШОР «Витязь», которой будет принадлежать объект, обсудило вместе с жителями микрорайона и представителями ОНФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×