Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

05.07.2023 ЖКХ

На Вологодчине продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

На Вологодчине продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

Капитальные ремонты многоквартирных домов проходят в Вологодской области. Всего на выполнение работ в этом году из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области запланировано порядка 921 млн рублей.

«За первые шесть месяцев 2023 года на территории области завершены работы по капитальному ремонту на 32 объектах. Были обновлены жилые дома в Вологде, Череповце, Вытегорском районе, Великоустюгском, Вологодском, Грязовецком, Никольском, Нюксенском, Сокольском, Усть-Кубинском, Чагодощенском округах. Были произведены такие виды ремонта, как восстановление кровли, фундаментов, замена систем тепло- и электроснабжения. На улице 3-го Интернационала, 7, в Вологде было смонтировано новое лифтовое оборудование. Все работы идут в графике», — рассказал заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

В 2023 году на территории региона работы по обновлению жилого фонда проходят на 211 объектах, производится 15 видов ремонта. Специалисты производят различные ремонтные работы: кровли, фасады, фундаменты, подвальные помещения, замена инженерных сетей, лифтового оборудования — в зависимости от того, какая коммунальная составляющая требует решения на конкретном объекте. Самые востребованные работы — ремонт крыш, они будут обновлены на 150 объектах. Лифтовое оборудование будет заменено в 11 многоэтажках в Вологде и Череповце.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×