Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

29.04.2022 Экономика

Союзу промышленников и предпринимателей Вологодской области исполняется 30 лет

Союзу промышленников и предпринимателей Вологодской области исполняется 30 лет

В Администрации города состоялась первое в этом году заседание Вологодского городского отделения Союза промышленников и предпринимателей. Во встрече принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом году Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области празднует 30-летний юбилей. Сейчас в Союзе состоят 190 компаний. Только в Вологодском отделении — 97, в которых в общей сложности работают порядка 14 тыс. человек. 

7614.jpg

«В 2016 году Вологодский Союз промышленников и предпринимателей насчитывал всего 22 компании. Сейчас у нас состоят 97 компаний — это крупные, топовые предприятия. Общая выручка компаний, состоящих в нашем Союзе, превышает 44,5 млн рублей. Рост за пять лет колоссальный. К нам стремится достаточно много предпринимателей, и мы рады новичкам», — рассказывает вице-президент, председатель Вологодского городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Константин Шепель.

Успехи регионального Союза отмечают и на федеральном уровне. Так, на 30-м съезде РСПП в Москве сообщество признано лучшим региональным отделением в номинации «За динамичное развитие членской базы». В 2022 году Союз намерен продолжать активное развитие. 

7560.jpg

«Прошлый год для нас, конечно, был суперуспешным, как для локомотивов, которые сделали большую прибыль — "Северсталь" и "Апатит", так и для проекта "Синергия роста 2.0", который по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова был возобновлен в 2020 году. В проект вовлечено более 2 тыс. компаний, и он принес хороший результат. В новом году мы остаемся нацеленными на взаимную работу с местным бизнесом», — сказал президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Сергей Добродей. 

В рамках мероприятия свидетельства о включении в реестр Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области вручили трем компаниям: ООО «Северная сбытовая компания», ООО «АБИТ» и ООО «ВЕБТЕХ». Ряд участников также наградили почетными грамотами и благодарностями РСПП.

7553.jpg

Как отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов, последние три года экономика находится в непростой ситуации: сначала были ограничения из-за пандемии, теперь из-за западных санкций. Несмотря на все сложности, по итогам прошлого года объем отгруженной промышленной продукции в Вологде вырос почти на 13 %. А в этом году в новых экономических реалиях государство оказывает бизнесу беспрецедентную поддержку: субсидируются кредиты, упрощаются условия получения сертификатов и лицензий, идет поддержка в сфере занятости и т. д.

«На текущий год Администрацией запланированы объемы работы как в строительстве, так и в ремонтных работах. Я приглашаю всех активно принимать участие в аукционах. Я за то, чтобы на вологодских объектах работали вологодские подрядчики. В завершение я хочу поздравить всех присутствующих с 30-летием регионального Союза промышленников и предпринимателей», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Напомним, что городские власти активно сотрудничают с вологодскими предприятиями и Союзом промышленников и предпринимателей. В 2022 году заключено трехлетнее соглашение между Администрацией города, бизнесом и профсоюзами.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×