Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.06.2020 Экономика

Стало известно, какие отрасли экономики Вологодчины выиграли от пандемии

Стало известно, какие отрасли экономики Вологодчины выиграли от пандемии

Продолжать развивать свое дело в сложившейся эпидситуации проще оказалось тем предпринимателям, бизнес которых представлен на интернет-площадках. Об этом заявил начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов в эфире программы «ПоОКаем в сети» в социальной сети «ВКонтакте».

«Выжили большинство из отраслей. Безусловно, есть проблемы у тех предприятий, которые сейчас не могут функционировать в связи с ограничениями, но большая часть запущена и активно действует. Выросли объемы у тех компаний, которые работали в интернете, онлайн-компании, онлайн-трендинг, а также все, что связано с доставкой. Эти отрасли растут достаточно быстрыми темпами. Кстати, освоить новые виртуальные площадки или перевести свой бизнес в интернет помогают в агентстве «Мой бизнес», - рассказал Евгений Климанов.

Он также отметил, что в условиях кризиса некоторые компании Вологодчины смогли перепрофилироваться и начали выпускать товары, которые в настоящее время пользуются высоким спросом. Так, например, машиностроительные компании стали производить очистители воздуха, а предприятия легкой промышленности - многоразовые маски.

Другие новости по теме
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×