Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.05.2019 Экономика

В Череповце открыто первое российское представительство одного из старейших патентных бюро Европы

В Череповце открыто первое российское представительство одного из старейших патентных бюро Европы

23 мая в мэрии города Череповца подписано соглашение о создании на территории РФ первого представительства международного патентного бюро Kolster (Колстер). Компания занимается вопросами защиты интеллектуальной собственности уже 145 лет и является одним из крупнейших игроков на рынке Европы.

«Российский рынок открывает хорошие перспективы для финского бизнеса. Рынок интеллектуальной собственности в данный момент здесь не так развит, как в Европе, США и Китае, однако в последние два года наблюдается положительная динамика. Мы уверены, что возможности для развития есть не только в столицах, но и регионах. Для открытия филиала мы выбрали город Череповец - крупный промышленный центр Северо-Запада. Мы очень ценим, что у российских заказчиков «финское качество» вызывает высокое доверие, и готовы это доверие оправдать», – говорит Тимо Хелосуо, директор KolsterOyAb.

Kolster готов стать для российских компаний проводником на рынки Европы и Китая.

«Партнерская сеть бюро широко развита по всему миру. Офисы компании также находятся в 7-ми городах Финляндии и Китае. Мы, в свою очередь, готовы стать опорным пунктом для российских компаний по вопросам защиты интеллектуальной собственности», - комментирует Дмитрий Зайцев, руководитель официального представительства Колстер-Россия.

Это семейный бизнес, который с 1874 года ведут уже пять поколений семьи Колстер. Ежегодно бюро работает с более чем 1700 клиентами, среди которых 26 % компаний из списка FortuneGlobalTop 100 и 32 % самых известных мировых брендов из списка Forbes 100. Более 200 мировых владельцев торговых марок работают с Kolster по направлению борьбы с контрафактом. В числе услуг компании - международное патентование, защита интеллектуальной собственности, защита бренда и товарного знака.

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×