Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.09.2018 Экономика

Три алкогольных напитка стали менее доступны для россиян

Три алкогольных напитка стали менее доступны для россиян Фото: realty.rbc.ru

На 8 % в среднем в России выросли цены на крепкий алкоголь. Тенденцию эксперты отметили с начала года.

Цены увеличились на крепкий алкоголь: водку, джин, абсент, ром, коньяк. Так, первые три вида подорожали на 6-8 %. Как пишут «Известия», бутылка водки в России в июле стоила в среднем 207 рублей.

По мнению экспертов, рост на импортный алкоголь изменились из-за колебания курса валют. При этом акцизы не изменились, так как правительство заморозило их до 2020 года.

Наибольшей популярностью у россиян сейчас пользуются тихие и игристые вина, бренди. В июне хорошо продавались водка и коньяк. Это специалисты заметили по всем федеральным округам страны.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.05.2023 14:06

Вологодскую инициативу о госрегулировании оптовых цен на газ для населения поддержала Парламентская Ассоциация Северо-Запада России

Такое решение приняли депутаты на 63-й Конференции ПАСЗР. Соответствующее обращение с просьбой о принятии законодательной инициативы направят на имя Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.
11.04.2022 13:25

«Народный контроль» зафиксировал подорожание молочных продуктов и овощей в Вологде

В минувшую пятницу в областном центре состоялся рейд по контролю за ростом цен в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Комиссия проверила прилавки четырех магазинов: «Аллея», «Пятёрочка», «Магнит» и «Макси».
15.03.2022 12:38

Паника не сахар: как изменятся цены на продукты в Вологде на фоне западных санкций?

В социальных сетях вологжане пишут о повышенном спросе на сахарный песок и его удорожании, а также отмечают дефицит и рост цен на другие продукты: гречку, растительное масло, муку, макароны. Как отмечают администраторы ведущих супермаркетов в городе, в большинстве случаев товар на складах есть, но его не успевают поставлять в торговые точки. В то же время цены на некоторые товары действительно выросли на 5–10 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×