Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.03.2018 Экономика

Незаконно установленный билборд демонтировали сегодня на Окружном шоссе

Незаконно установленный билборд демонтировали сегодня на Окружном шоссе

Рекламную конструкцию 3х6 м на пересечении Окружного шоссе и Возрождения, установку которой не согласовали, снесли сегодня. Мониторинг размещения объектов наружной рекламы в Вологде ведут сотрудники Департамента градостроительства. Незаконно установленные рекламные конструкции, демонтируют после бездействия владельцев билбордов на предписания городских властей.

Все демонтированные рекламные конструкции отправляются на площадки для хранения, где лежат в течение трех месяцев. Если хозяева не заявят о себе – билборды будут уничтожены.

В 2017 году нарушителям было выдано 237 предписаний, и опубликовано 88 сообщений на официальном сайте Администрации города. В результате бездействия собственников – 20 незаконных щитовых конструкций было демонтировано.

«Работы по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций будут продолжены и в 2018 году. В настоящее время муниципальный контракт на демонтаж, хранение и уничтожение рекламных конструкций, размещенных на территории города, заключен», прокомментировала главный инспектор по наружной рекламе Департамента градостроительства Администрации Вологды Мария Стеблева.

С начала года уже выдано 57 предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций и опубликовано 62 сообщения на официальном сайте Администрации города.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
16.12.2021 15:09

Порядка 170 незаконных рекламных конструкций демонтировано в Вологде с начала года

На прошлой неделе специалисты Центра гражданской защиты города совместно с подрядчиком работали на трех улицах города. Сотрудники демонтировали те рекламные конструкции, которые собственники самостоятельно не убрали по предписаниям Административного департамента.
15.01.2020 14:34

450 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Вологде в 2019 году

Это баннеры, растяжки над дорогой и т. д. В том числе было демонтировано 164 билборда - широкоформатные конструкции. Демонтаж проводился в разных микрорайонах города, зачастую самостоятельно собственниками незаконных объектов.
09.04.2019 10:53

Незаконные билборды снесут на четырех магистралях в Вологде

От широкоформатных рекламных конструкций освободят улицы Мира, Северную, Предтеченскую и Зосимовскую. О массовом сносе билбордов заявил заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×