Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.11.2023 Экономика

На Вологодчине вырос спрос на сборщиков и комплектовщиков подарков к праздникам

На Вологодчине вырос спрос на сборщиков и комплектовщиков подарков к праздникам

Спрос на упаковщиков товаров и подарков в целом по стране за месяц вырос на 113 %. В Вологодской области бизнес разместил более 260 вакансий для упаковщиков и комплектовщиков заказов. Это на 113 % больше, чем в сентябре.

По спросу на данных специалистов Вологодская область занимает третье место по СЗФО, ее обогнали Ленинградская область (более 900 вакансий) и Петербург (чуть более 3500 вакансий за месяц). В преддверии зимних каникул у данных специалистов повысилась и зарплата. Так, зарплатная вилка на рынке труда в регионе для сборщиков и сортировщиков товаров и подарков сейчас от 40 230 до 86 207 руб.

«Комплектовщики трудятся на складах вместе с кладовщиками и грузчиками, подбирая продукцию по заказу покупателя. Зачастую они объединяют со своей работой обязательства грузчика или кладовщика. Работа комплектовщика требует компетенции и быстроты. Для успешной работы по профессии требуется лишь внимательность, ответственность и знание специфики конкретного склада. Поэтому серьёзных требований у работодателей нет к соискателям на позиции сортировщиков и комплектовщиков товаров, но при этом доход (особенно в предновогоднее время) может в разы превысить среднемесячный доход в регионе и принести работнику до 90 000 рублей в месяц», — отмечает Мария Бузунова, руководитель пресс-службы hh.ru СЗФО.

Между тем некоторые вакансии упаковщиков и комплектовщиков демонстрируют зарплату выше той, что сейчас могут предлагать, например, ИТ-специалистам, средняя зарплата которых сейчас в Вологодской области на уровне 59 000 рублей.

 

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.03.2024 12:40

Вологжане в первый день голосования приходят на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор

Выборы главы государства проходят с 15 по 17 марта. В Вологде открылись 142 участка для голосования, они будут работать с 08:00 до 20:00.
15.01.2024 10:43

Три года Вологда работает в рамках проектного подхода

О городских проектах и проектной работе в целом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в очередном ролике Публичного отчёта.
12.12.2023 11:39

44 % жителей СЗФО выбрали профессию случайно, а у каждого пятого хобби переросло в работу

Служба исследований платформы по подбору персонала опросила жителей регионов СЗФО и выяснила, что для них их профессия — случайное стечение обстоятельств, осознанный выбор, влияние родителей, семейная династия или хобби, ставшее работой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×