Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.09.2023 Экономика

Вологодские производители благодаря господдержке выходят на зарубежные маркетплейсы

Вологодские производители благодаря господдержке выходят на зарубежные маркетплейсы Фото: vk.com/my_business35

Центр поддержки экспорта на базе центра «Мой бизнес» Вологодской области помогает предпринимателям региона выйти на иностранные рынки и продавать свои товары на популярных маркетплейсах.

«Региональный Центр поддержки экспорта организовал для компаний подбор и регистрацию на электронных площадках, помог в создании дизайн-материалов, загрузке товарных карточек и продвижению на маркетплейсах. Также компаниям были предоставлены рекомендации по логистике продукции, и всё это в рамках комплексной услуги», — рассказал первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв.

Благодаря помощи специалистов расширилась география экспорта фабрики кукурузных палочек и попкорна из Вологодского округа: теперь продукция представлена на крупнейшей e-commerce платформе Lazada. Здесь же можно найти вологодский иван-чай, вологодское варенье и продукцию мясоперерабатывающей компании. По такой же схеме на электронную площадку пришло региональное предприятие, специализирующееся на деревообработке.

«Наша компания занимается производством изделий из дерева. В этом году мы обратились в центр "Мой бизнес" для консультации по выходу на экспорт. Нам помогли разместить товар на известной азиатской электронной площадке Lazada. Рада, что для предпринимателей нашего региона открываются новые возможности, а предоставляемые меры поддержки помогают развивать свое дело даже в сегодняшних реалиях», — отметила директор компании Анна Цивилева.

Также на международную промышленную площадку Industry Stock вышли две компании, которые занимаются изготовлением металлоизделий, мебели на металлокаркасе и промышленной упаковкой.

АО «РЭЦ» запустило бесплатный автоматизированный сервис по подбору наиболее подходящих маркетплейсов для экспорта на платформе «Мой экспорт» информационной системы «Одно окно». Обратиться за поддержкой можно по телефону (8172) 500-112 (доб. 231).

Добавим, что региональный Центр поддержки экспорта работает на площадке центра «Мой бизнес» Вологодской области в рамках двух нацпроектов: «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×