Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.08.2023 Экономика

Вологодские технологические компании приглашают к участию в программе поддержки бизнеса

Вологодские технологические компании приглашают к участию в программе поддержки бизнеса

Объявлен конкурсный набор на бесплатную программу акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий «Спринт». Победители конкурсного отбора смогут пройти акселерационную программу, осуществляемую Фондом развития интернет-инициатив.

Программа «Спринт» нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

К участию приглашаются вологодские технологические компании, которые осуществляют разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий и нового общесистемного программного обеспечения, куда входят продукты для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Участие возможно в онлайн-формате.

За три года программы Фонд развития интернет-инициатив получил 1450 заявок из 74 субъектов РФ и завершил акселерацию 313 проектов по разработке российских решений в сфере ИТ. Суммарно участники привлекли более 33 тыс. новых пользователей и совершили продажи на сумму более 410 млн рублей.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 26 сентября 2023 года (включительно) на официальном сайте акселератора. Старт программы запланирован на январь 2024 года. Подробная информация об условиях участия в программе представлена на официальном сайте. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии».

Дмитрий Калининский
it
Другие новости по теме
06.03.2024 14:34

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
02.02.2024 10:45

Школы для обучения IT-специалистов открыты в семи городах России

Проект «Школа 21» реализуется в семи городах России. Накануне кампус открылся в Ярославле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×