Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.08.2023 Экономика

Вологодские ИТ-компании могут принять участие в 9-м отборе «Акселератор Спринт»

Вологодские ИТ-компании могут принять участие в 9-м отборе «Акселератор Спринт»

Заявки на конкурсный отбор будут приниматься с 15 августа 2023 года на электронной площадке ФРИИ или через портал госуслуг. В нем могут принять участие компании, соответствующие установленным требованиям.

Акселерационная программа «Спринт» — это программа развития ИТ-компаний, направленная на поиск клиентов и увеличение продаж на российском рынке. Она реализуется Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) при поддержке Минцифры России на безвозмездной основе. 

Программа акселерации включает образовательный модуль и трекинг. Эксперты фонда помогут поставить цели и сфокусироваться на развитии проекта. По итогам прохождения акселератора компания получает глубокую экспертизу об отрасли компании; развитие продуктовых компетенций команды; поиск клиентов и выстраивание продаж; нетворкинг с корпорациями на демодне; информационную поддержку после прохождения программы; коворкинг в центре Москвы.

«"Акселератор Спринт" ускорит рост продаж вашего продукта. Что немаловажно, бесплатно. Участвовать в отборе могут российские технологические компании с ИТ-продуктом, готовым к старту и масштабированию на рынке. Да, программа потребует активного включения компании в работу с трекерами и экспертами, но результат того стоит. По данным Фонда развития интернет-инициатив, более 300 участников программы достигли результата и получили дополнительную выручку в размере 410 млн рублей», — пояснил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Для желающих принять участие в отборе на сайте есть пошаговая инструкция. Анкету можно заполнить заранее, а после старта отбора приложить необходимые документы и отправить заявку на рассмотрение.

Добавим, что проект реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Наталья Пылаева
it
Другие новости по теме
06.03.2024 14:34

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
02.02.2024 10:45

Школы для обучения IT-специалистов открыты в семи городах России

Проект «Школа 21» реализуется в семи городах России. Накануне кампус открылся в Ярославле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×