Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

14.08.2022 Культура

Режиссер расскажет вологжанам, как создавался спектакль о Белле Ахмадулиной (6+)

Режиссер расскажет вологжанам, как создавался спектакль о Белле Ахмадулиной (6+) Фото: cultinfo.ru

В Вологде состоится встреча с профессиональной актрисой Яной Сорокиной, которая стала сценаристом и режиссером постановки «Дюня» по дневниковым записям поэтессы Беллы Ахмадулиной.

Первый показ спектакля состоялся 30 июля. Зрителям рассказали историю о приключениях поэтессы в вологодских краях, о ее знакомстве и крепкой дружбе с жительницей деревни Усково в Кирилловском районе Евдокией Лебедевой, которую местные называли просто тетя Дюня. В пожилой набожной кружевнице поэтесса увидела неисчерпаемый источник вдохновения.

Яна Сорокина также занимается джазовым пением, преподает курс по сценической речи и является активным участником творческого объединения «Театр под абажуром». В ходе встречи вологжане смогут задать вопросы о жизни актрисы и спектакле «Дюня», а также увидят отрывок постановки.

Встреча с актрисой Яной Сорокиной состоится 18 августа в 18:00 в городской библиотеке № 15. Нужна предварительная регистрация по телефону (8172) 56-07-46.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
12.03.2024 09:49

Центры традиционной народной культуры на Вологодчине получат по 3 миллиона рублей в рамках новой губернаторской программы

О запуске программы Губернатора «Центр народной культуры — традиции и новации» сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это ещё одна инициатива врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».
29.02.2024 14:25

Программу «Земский работник культуры» запустят с 2025 года

Об этом сообщил Президент РФ во время Послания Федеральному Собранию.
13.02.2024 13:48

О Вологде рассказали в эфире федеральной программы «Неизвестные маршруты России»

На канале «Культура» показали выпуск программы «Неизвестные маршруты России» про Вологодчину. Ведущий прогулялся по вологодским улочкам с резным палисадом, заглянул в новые музеи и пообщался с жителями.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×