Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.02.2024 Культура

Программу «Земский работник культуры» запустят с 2025 года

Программу «Земский работник культуры» запустят с 2025 года

Об этом сообщил Президент РФ во время Послания Федеральному Собранию.

По аналогии с программами «Земский учитель» и «Земский доктор» с 2025 года будет запущена новая программа «Земский работник культуры». Специалист, который переедет на работу в село или малый город, сможет получить единовременную выплату миллион рублей.

Кроме того, Президент рассказал о решениях в отношении объектов культурного наследия России.

«Старинные здания, усадьбы храмы — это зримое воплощение нашей национальной идентичности и неразрывности связи поколений. Предлагаю сформировать долгосрочную программу сохранения объектов культурного наследия России. Рассчитываю, что мы примем её на 20 лет. Также нужно предусмотреть меры поддержки граждан, компаний, общественных объединений, которые готовы вкладывать свой труд, время и средства в восстановление памятников», — подчеркнул Президент РФ Владимир Путин.

Владимир Владимирович также сообщил, что к 2030 году по всей стране надо привести в порядок не менее тысячи объектов культурного наследия.

В Вологде расположено более 250 объектов культурного наследия, 112 из которых — деревянного зодчества. В областной столице реализуется проект «Сохраняя будущее», который объединил Администрацию города, предпринимателей, архитекторов, реставраторов, общественников для совместной работы по сохранению объектов деревянного зодчества.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей. Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществом.
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×