Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.05.2020 Культура

Онлайн-марафон в честь 60-летия со дня рождения Александра Башлачёва состоится в Череповце

Онлайн-марафон в честь 60-летия со дня рождения Александра Башлачёва состоится в Череповце Фото: indolgoprud.ru

Марафон пройдёт в группе Череповецкого музейного объединения в социальной сети «ВКонтакте». Сегодня весь день - с 12.00 до 19.00 - здесь будут публиковаться материалы, связанные с жизнью поэта.

Все желающие смогут познакомиться с архивными видеозаписями концертов, интервью, трибьют-альбомом, записанным отечественными рокерами. Чтобы людям было интересно, организаторы выбрали не самые популярные записи. А в завершение марафона череповчане прочтут стихи рок-барда, поэта и музыканта.

Выбор именно такого формата мероприятия связан с отменой массовых мероприятий из-за пандемии. Но организаторы отмечают, если зрители оценят новый формат, марафон может стать ежегодным.

Программу можно также найти в группе Череповецкого музейного объединения.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.10.2023 19:17

Вологжан приглашают присоединиться к литературному онлайн-марафону «Читаем Белова»

25 октября в рамках проведения X Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия» состоится IX литературный онлайн-марафон «Читаем Белова». В этом году выбрано одно из самых ярких и самобытных произведений о русской деревне и ее жителях – «Плотницкие рассказы». К чтению произведения писателя могут присоединиться все желающие.
09.12.2022 11:52

Дед Мороз дал старт новогоднему онлайн-марафону #ВЕРИМВ2023 в Вологде

9 декабря в группе «Вологда.рф» в социальной сети стартует марафон #ВЕРИМВ2023, посвящённый Новому году. О его начале объявил Дед Мороз, рассказав также об основных правилах.
17.12.2021 11:21

Вологодские семьи готовятся к Новому году, участвуя в онлайн-марафоне #готовность22

Новогодний марафон проходит в социальной сети в сообществе «Вологда.РФ». Вологжане вместе с жителями всей страны выполняют новогодние задания от Деда Мороза. Четыре задания уже завершены, впереди еще семь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×