Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.09.2023 Культура

В Вологде возобновляется программа «Культурный вторник»

В Вологде возобновляется программа «Культурный вторник» Фото: vologda-oblast.ru

Со следующей недели стартует показ бесплатных спектаклей и концертов для работников бюджетной сферы в рамках программы «Культурный вторник».

Программа дает возможность работникам бюджетных учреждений социального блока получить бесплатные приглашения на спектакли и концерты. В перечень театрально-концертных учреждений культуры, открытых для посещения, входят: Вологодский драматический театр, Вологодский театр для детей и молодёжи и Вологодская областная филармония имени Валерия Гаврилина. Посещать культурные события можно будет по вторникам.

«Благодаря действию программы бесплатно посетить концерты, спектакли могут не только работники сфер образования, медицины, социальной защиты, культуры. С 2022 года приглашения на мероприятия "Культурного вторника" также получают участники специальной военной операции и их семьи. Организация их культурного досуга — одна из мер поддержки, которые оказывает регион», — пояснил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

В этом году география проекта расширилась. Теперь учреждения культуры представят свои спектакли и концерты в городе Череповце. Именно там пройдет первый «Культурный вторник» в этом сезоне.

Для получения приглашения работникам бюджетных организаций необходимо обратиться к руководству или направить коллективную заявку в профильный департамент. В первом полугодии 2023 года события проекта посетили более 6,5 тысячи зрителей, из них более 500 — участники СВО и члены их семей.

«Культурные вторники» реализуются на Вологодчине по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с 2021 года. Полная программа мероприятий опубликована на портале «Культура в Вологодской области».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
26.03.2024 11:46

В Вологде наградили работников культуры

25 марта в 17-й раз отмечался День работника культуры. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь созданию и распространению культурных ценностей.
12.03.2024 09:49

Центры традиционной народной культуры на Вологодчине получат по 3 миллиона рублей в рамках новой губернаторской программы

О запуске программы Губернатора «Центр народной культуры — традиции и новации» сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это ещё одна инициатива врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».
29.02.2024 14:25

Программу «Земский работник культуры» запустят с 2025 года

Об этом сообщил Президент РФ во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×