Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.06.2023 Культура

Праздничный концерт пройдет в День России в Вологде на площади Революции (0+)

Праздничный концерт пройдет в День России в Вологде на площади Революции (0+)

12 июня Вологда отпразднует один из важнейших государственных праздников — День России. В 18:00 на площади Революции состоится большой концерт «Мы для России — Россия для нас!» Вологжан поздравят с праздником представители областных и городских властей, выступят творческие коллективы и исполнители областной столицы.

«Этот праздник дорог для всех, кто с гордостью называет себя россиянином. Россия — страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством. Она соединила в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. Поэтому каждый из нас чувствует себя частицей великой державы. Этот день — повод вспомнить о прошлом, задуматься о настоящем и будущем, которое складывается из ежедневных совместных усилий власти, бизнеса и общества, а также из подвигов наших современников. Приглашаю 12 июня всех вологжан прийти на площадь, стать зрителями концерта и поздравить друг друга с этой значимой датой», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В рамках концерта перед вологжанами выступят ансамбли народного танца «Русская душа» и «Кружева», воспитанники Школы искусств «Арт-идея» и Дворца творчества детей и молодёжи, вокальная группа «Дети.РФ», студия эстрадного вокала «Солнечный круг», танцевальные коллективы центра «Забота», вокальная группа Sweet Jam, ансамбль барабанщиков «Киндер секрет», а также исполнители Марина Зайцева, Анатолий Вальков, Валерия Василевская, Мария Кубышкина, Влад Виноградов, Анастасия Голайко, Владислав Малюкин, солисты Молодёжного эстрадного хора Вологодского областного колледжа искусств. Также вологжане увидят дефиле участниц конкурса «Национальная краса Вологды — 2023».

Добавим, с 10 утра 12 июня на площади Революции начнет работать ярмарка «День России». Будет организована торговля кондитерской и сувенирной продукцией, а также товарами от вологодских ремесленников.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×