Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Томографы, вышедшие из строя в Вологодском областном онкодиспансере, начнут ремонтировать в марте

Томографы, вышедшие из строя в Вологодском областном онкодиспансере, начнут ремонтировать в марте Фото: vologda-oblast.ru

Два аппарата КТ в учреждении перестали работать практически одновременно. Оперативно решить вопрос с финансированием работ поручил глава региона Олег Кувшинников.

Один из приборов отремонтируют на средства Фонда обязательного медицинского страхования. Необходимая заявка на проведение электронного аукциона уже направлена. Работоспособность второго аппарата вернут за счет областного бюджета.

Во время ремонта пациентов будут обследовать в кабинете МРТ онкодиспансера. Такая работа организована с 31 января. Кабинет теперь работает в три смены, чтобы провести диагностические обследования пациентов, которые раньше были записаны на КТ.

«Если возникнет необходимость в дополнительных исследованиях амбулаторным пациентам с онкологическими заболеваниями, то мы сможем организовать работу в Вологодской областной детской клинической больнице с соблюдением всех противоэпидемических требований», - отметил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Вологжане, которые имеют злокачественные новообразования, смогут пройти КТ-исследование и предлучевую подготовку в Вологодской городской больнице № 1 с 14.00 до 20.00 часов. Процедуры будут делать специалисты онкодиспансера в «чистой зоне». Сейчас там функционируют кардиологическое и пульмонологическое отделения.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.01.2024 17:28

Вологодский онкодиспансер начал проводить молекулярно-генетические исследования опухоли

Специалисты клинико-диагностической лаборатории Вологодского областного онкологического диспансера приступили к выполнению молекулярно-генетических исследований злокачественных опухолей.
23.01.2024 10:36

В Вологде отремонтировали пятый этаж хирургического корпуса онкодиспансера

На пятом этаже онкодиспансера размещены два отделения. В сентябре закончился ремонт отделения онкоурологии, в декабре — отделения абдоминальной онкологии и рентген-хирургических методов лечения и диагностики.
18.01.2024 14:18

В Вологодском онкодиспансере начали выполнять операции при помощи 3D-системы

В рамках проекта «Здравоохранение» лечебные организации переоснащаются, открываются центры амбулаторной онкологической помощи, врачи повышают свою квалификацию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×