Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологде отремонтировали пятый этаж хирургического корпуса онкодиспансера

В Вологде отремонтировали пятый этаж хирургического корпуса онкодиспансера Фото: vologda-oblast.ru

На пятом этаже онкодиспансера размещены два отделения. В сентябре закончился ремонт отделения онкоурологии, в декабре — отделения абдоминальной онкологии и рентген-хирургических методов лечения и диагностики.

«На время ремонта пациенты отделения были переведены на второй этаж стационара. Проблем с госпитализацией не возникало. Сейчас медицинская помощь оказывается в более комфортных условиях. Отделения онкоурологии и отделения абдоминальной онкологии и рентген-хирургических методов лечения и диагностики занимаются лечением пациентов с патологиями желудочно-кишечного тракта. Пациенты требуют особого лечения и ухода», — отметила главный врач медицинской организации Надежда Крюкова.

В ходе ремонта в отделениях обновили оконные и дверные блоки, уложили новый линолеум, установили подвесные потолки, заменили сантехнику. Полностью заменены система водоснабжения, электропроводка, установлена пожарная и палатная сигнализация. Все палаты оборудованы системой лечебных газов. На реализацию проекта из областного бюджета было направлено 55 млн рублей.

«В 2024 году мы планируем провести ремонт в 83 больницах и поликлиниках области. Помимо этого, около двух миллиардов рублей уже выделено на обновление материально-технической базы в медучреждениях. По поручению врио Губернатора области в работе уделим особое внимание повышению доступности медицинской помощи на селе, обновлению и строительству новых медицинских организаций, снижению смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. В 2024 году будет закуплено более тысячи единиц медицинского оборудования. Также областные больницы и поликлиники получат новое оборудование и автотранспорт», — отметил заместитель главы региона Александр Ершов.

Отметим, что работы проведены в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×