Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Более 155 тысяч вологжан привились от коронавируса

Более 155 тысяч вологжан привились от коронавируса

Среди активно прививающихся вологжан - представители комитетов ТОС. О самочувствии после прививки и важности вакцины рассказали председатель комитета ТОС «Центральный» Андрей Шамбер и член актива ТОС «Горький» Татьяна Зиновьева.

Андрей Шамбер привился от коронавируса в ноябре прошлого года. Перед процедурой мужчина сдал анализы на антитела.

«Скажу честно, что прививку я сделал не сразу, долго сомневался. Принять решение мне помогла информация, предоставляемая СМИ. Сделал двухэтапную прививку, чувствовал себя прекрасно. Записался через портал Госуслуг, прививался в поликлинике, для меня это было принципиально», - рассказал председатель комитета ТОС «Центральный» Андрей Шамбер.

Ревакцинацию в январе этого года пройдет член комитета ТОС «Горький» Татьяна Зиновьева. Первую прививку от коронавируса женщина вместе с мужем сделала в марте прошлого года. Летом вологжанка с мужем переболели, но в легкой форме.

«Думаю, что благодаря прививке болезнь прошла легче. Мы всегда ставим все прививки, в том числе и от гриппа. Считаю, что ставить их нужно, ведь это формирование иммунитета. Помимо них, я укрепляю здоровье скандинавской ходьбой, пью чай с имбирем и добавляю его в разные блюда», - говорит Татьяна Зиновьева.

Всего вакцинацию от коронавируса прошли 155 514 человек. Коллективный иммунитет в нашем регионе сформирован на 61,6 %.

Добавим, что вологжане смогут привиться от COVID-19 с 4, 5, 6, 8, 9 января 2022 года с 10:00 до 15:00 в пунктах вакцинации на территории крупных ТЦ города. 7 января пункты вакцинации работать не будут.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.04.2022 17:39

Более 100 тыс. доз вакцины от клещевого энцефалита закуплено на Вологодчине

Половина из них будет направлена на то, чтобы привить от болезни первичных пациентов. Остальные дозы идут на ревакцинацию ранее привитых вологжан.
11.03.2022 09:01

Новая партия вакцины от коронавируса для детей поступила в Вологодскую область

Препарат «Спутник-М» в количестве 240 доз предназначен для вологжан в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Ранее в регион доставили 740 доз такой вакцины.
16.12.2021 09:43

Более 25 тысяч кошек и собак ежегодно прививают от бешенства в Вологодской области

Такая мера необходима для защиты домашних любимцев от инфекционного заболевания. Эксперты отмечают, что эпидситуация по заболеванию бешенством в России остается напряженной, в неблагополучных регионах наблюдается рост заражений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×