Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Адаптивными видами спорта могут заняться дети с ОВЗ в Вологде

Адаптивными видами спорта могут заняться дети с ОВЗ в Вологде Фото: penzavzglyad.ru

Общественная организация «Зеленый полюс» запустила благотворительный проект по развитию адаптивных видов спорта «Я знаю - все возможно». К участию приглашаются вологжане от 3 до 22 лет с особенностями развития.

Около 60 участников могут пройти реабилитацию по трем программам: «Лыжи мечты» (горнолыжный спорт), «Лыжи мечты. Ролики» (роллер и беговелоспорт) и «Лыжи мечты. Игры» (командные игры различной направленности).

В течение 11 месяцев в областной столице участники проекта посетят 10-15 бесплатных индивидуальных занятий и мероприятий в малых группах. Они будут реализовываться с ноября по сентябрь 2021 года на базе Центра отдыха и развлечений «Y.E.S», кафедры адаптивной физической культуры, спорта и адаптивного физического воспитания ВоГУ и беговелошколе на ул. Костромская,4.

Чтобы стать участником проекта нужно подать заявку с необходимыми документами.

Добавим, что проект «Я знаю - все возможно» реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов, собственных средства МЭБОО «Зеленый полюс» при поддержке партнеров организации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 19:01

На избирательных участках Вологды созданы условия для голосования лиц с ОВЗ

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут проголосовать в эти дни на ряде избирательных участков.
01.03.2024 12:14

Советник врио Губернатора Вологодской области Анна Хрястунова: «Система долговременного ухода за людьми с инвалидностью должна стать доступна всем»

В Послании Федеральному собранию Президент РФ отметил, что в системе долговременного ухода нуждаются около полумиллиона человек. К 2030 году планируется сделать эти услуги доступными для всех.
08.02.2024 10:39

Эксперт от Вологды вошел в группу по разработке федерального инклюзивного проекта «Открыто для всех»

Стратегическая сессия по развитию проекта «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив прошла в Москве. В рамках мероприятия участники обсуждали возможность реализации проекта в регионах России с целью формирования местных сообществ. В качестве площадки была представлена Вологда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×