Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологжане смогут выбрать «Народного доктора»

Вологжане смогут выбрать «Народного доктора»

Ежегодный региональный конкурс «Народный доктор» стартовал 15 августа в лечебных учреждениях региона. Благодаря ему у вологжан есть возможность самим определить лучших, по их мнению, медицинских работников.

Инициатором является Губернатор Олег Кувшинников, а его непосредственными организаторами с 2014 года стали Департамент здравоохранения Вологодской области, региональное отделение партии «Единая Россия» и отраслевой профсоюз медицинских работников.

Традиционно опрос проходит по трем номинациям: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». В 53 медицинских организациях Вологды, Череповца, а также в центральных районных больницах установили специальные ящики, в которые до 15 октября вологжане могут опустить заполненные анкеты и отметить лучших, по их мнению, специалистов.

«Конкурс очень популярен среди вологжан и является своего рода диалогом медицинского сообщества с пациентами. В анкетах есть графа "Комментарии", где можно высказать пожелания или замечания к работе специалиста. Доктора учитывают в работе как критику, так и позитивную оценку», — прокомментировал секретарь Вологодского местного городского отделения «Единой России», Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Выбирать лучших путем анкетирования вологжане могут, ориентируясь не только на профессиональную подготовку специалистов, но и на их личные качества: умение общаться с людьми, доброжелательность и искреннее участие.

«"Народный доктор" — один из самых популярных областных конкурсов среди вологжан, поскольку позволяет высказать слова благодарности врачам, которые не жалеют сил и времени, чтобы помочь своим пациентам. Уважение и взаимопонимание между пациентом и доктором — самый правильный подход в работе», — отметил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Призовые места в каждой номинации будут распределяться в зависимости от количества голосов, набранных в результате анкетирования.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.11.2023 18:54

«Народных докторов» наградили в Вологде

Торжественная церемония проходила в колледже искусств, в ней приняли участие медицинские работники со всей области.
11.10.2023 10:48

У вологжан осталось несколько дней, чтобы выбрать «Народного доктора»

15 октября завершается голосование в рамках областного конкурса «Народный доктор». Вологжане могут заполнить анкеты и опустить их в специальные ящики с эмблемой конкурса, установленные в медицинских организациях.
01.12.2022 14:57

Медики Вологды победили в областном конкурсе «Народный доктор»

Жители города в ходе голосования поддержали врачей из городских поликлиник № 1 и 2, больницы № 2. Церемония награждения прошла в Вологодском областном колледже искусств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×